Главная » Культура » Мурал в виде гигантского розового пениса потряс жителей Манхэттена
Культура Сергей Некрасов 28.12.2017 0 0

Мурал в виде гигантского розового пениса потряс жителей Манхэттена

На одном из домой на Брум-стрив в Нью-Йорке шведская художница изобразила огромный пенис. Эта картина слишком возмутила жителей дома и его пришлось закрасить.

Каролина Фолхольд работала над стрит-артом на Брум-стрит и рассказывает, что никогда ранее не слышала столько смеха и не наблюдала столько счастливых лиц за спиной во время работы.

Каролина изобразила огромный мужской половой орган в четыре этажа, однако жильцов эта картина впечатлила не в положительном плане.

Как только работа была окончена они тут же побежали жаловаться домовладельцу и настаивать на том, что арт должен быть закрашен. Изначально предполагалось, что он будет на своём месте до конца января, однако по требованию был закрашен уже на третий день. Фото своей работы художница также выложила в Инстаграм, где её произведение восприняли также неоднозначно. Некоторые одобряли, другие наоборот обзывали «срамом», нашлись и те, кто счёл, что Каролина не успела дорисовать яички.


Интересно, что сам хозяин здания утверждает, что никогда и не давал разрешения на рисунки Фолхольд.
Это не первая картина шведской художницы с гениталиями. На соседней улице Пайк-стрит шведка нарисовала абстрактный мурал в виде влагалища с глазами. Художница защищает свое искусство, заявляя, что в изображении тела человека нет ничего постыдного.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ