Главная » Политика » МИД РФ: Вашингтон хочет «додавить» Пхеньян до переговоров‍
Политика Сергей Некрасов 29.12.2017 0 0

МИД РФ: Вашингтон хочет «додавить» Пхеньян до переговоров‍

Из заявления, сделанного представителем МИД России Олегом Бурмистровым, стало известно, что руководство Белого дома намерено «додавить» КНДР до переговоров. Российский политик уверен, что США не «побрезгует» даже применить военное давление для достижения поставленной цели.

Российский представитель подчеркнул, что он некоторое время назад посетил США, где провёл ряд встреч с представителями из Госдепартамента и сотрудниками администрации президента. Он подчеркнул, что основной темой переговоров стала ситуация, связанная с решением вопроса, касающимся процесса урегулирования проблемы, возникшей с Северной Кореей. Также дипломат постарался выяснить, как обстоят дела непосредственно в самих Штатах.

«Сейчас, как мне кажется, ясного пути решения возникшей с Пхеньяном проблемы у США пока нет. Отсутствует точная межведомственная позиция и перспективы видения выхода из данной ситуации. Мне кажется, что просто появилась цель додавить КНДР до такого состояния, когда руководство этого государства не будет иметь других путей выхода из сложившейся ситуацияя, как переговоры» — заявил посол на пресс-конференции с журналистами.

Необходимо сообщить, что, по мнению Бурмистрова в решении этой проблемы Российская Федерация не намерена быть той стороной, которая готова стать посредником.

«Роль посредника не приемлема для такой сильной страны, как Россия, быть почтальоном или той стороной, которая будет передавать идеи и мысли. Нет, мы должны и будем играть в данном процессе собственную роль, отличающуюся от той, которую навязывает США. Мы советуем всем участникам, задействованным в решении этой проблемы, внимательно вчитаться и предъявить свои замечания по первому плану российской «дорожной карты», — сообщил дипломат.

Он ещё подчеркнул, что Российская Федерация всегда готова рассмотреть любые предложения, относительно организация места для проведения переговорного процесса для Соединённых Штатов Америки и Северной Кореи. По мнению российской стороны, оптимальным местом для проведения такой встречи может быть город Владивосток. Также российские представители могут тоже принять участие в переговорах, связанных с урегулированием северокорейской проблемы, но только в том случае, если их пригласят.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ