Главная » Культура » Табакова отключили от аппаратов. Его состояние улучшилось
Культура Сергей Некрасов 02.01.2018 0 0

Табакова отключили от аппаратов. Его состояние улучшилось

Состояние Олега Табакова оценивается как стабильно тяжёлое, он уже отключён от аппаратов и к нему вернулась память.

В конце ноября 2017 года актёра Олега Табакова госпитализировали из-за заражения крови. Сначала он был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а затем утратил память и его пришлось ввести в состояние искусственной комы дабы снять напряжение с внутренних органов.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что именно могло спровоцировать столь сильное заражение крови режиссёра. Перед заболеванием Табаков обращался к стоматологам и они ему установили новый зубной имплант. После появились осложнение, которым стоматологи не придали значения. Спустя некоторое время у пациента развился сильнейший сепсис.

С момента попадания Олега Табакова в больницу с заражением крови, практически ежедневно публиковались новости о его самочувствии, и они были неутешительными.

25 декабря сообщалось, что он находится в городской клинической больнице имени Пирогова и самочувствие его ухудшилось. Затем артиста срочно прооперировали на сердце и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Но по последним данным его состояние улучшилось и теперь он ориентируется во времени и пространстве, а также к нему вернулась память.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ