Главная » Общество » Глава МИД ФРГ заявил, что не считает конфликт на Украине замороженным‍
Общество Сергей Некрасов 03.01.2018 0 0

Глава МИД ФРГ заявил, что не считает конфликт на Украине замороженным‍

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль отправился с официальным визитом в Украину. Накануне своего вылета он заявил, что военное противостояние на юго-востоке украинского государства ещё не остановлено. Габриэль считает, что гражданская война на Донбассе будет прекращена тогда, когда оттуда выведут всё тяжёлое вооружение и будут полностью прекращены обстрелы территорий с обеих сторон.

«Несмотря на подписанные ранее Минские соглашения в прошлом году мы могли наблюдать множество военных противостояний со смертельными исходами на юго-востоке Украины», — сообщил глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

«Также необходимо отметить, что в последнее время ситуацию на Донбассе удалось немного стабилизировать. Произошёл обмен пленными, а также между враждующими сторонами было подписано соглашение о рождественском перемирии. Хотелось бы верить, что в таком духе всё и будет продолжаться дальше. Именно для этого я и отправляюсь на Украину. После прилёта в Киев я проведу ряд встреч с руководством страны, а затем мы отправимся в Мариуполь, с той целью, чтобы убедить людей в государстве в наших самых искренних намерениях», — рассказал руководитель МИД Германии.

Немецкий министр отметил, что ситуация на юго-востоке Украины для его государства не является замороженной, а также она далеко не забыта.

«Мы намерены и в будущем делать всё необходимое для разрешения сложившейся на Донбассе непростой ситуации, чтобы наконец-то наступил мир в этом регионе», — сообщил немецкий министр иностранных дел.

Министр иностранных дел Германии совершает официальный визит в Киев, откуда уже в четверг, 4 января, отправится на линию фронта в Мариуполе. Габриэль проведёт политические переговоры в Незалежной, в том числе с главой украинской дипломатии Павлом Климкиным и членами Миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донбассе.

Предметом переговоров с украинским правительством также станет проведение политических и экономических реформ на Украине, в частности одна из злободневных украинских проблем – борьба с коррупцией.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ