Главная » В мире » В Швейцарии запретили варить живых омаров
В мире Сергей Некрасов 11.01.2018 0 0

В Швейцарии запретили варить живых омаров

Некоторое время назад Федеральный совет государства Швейцарии сообщил, что руководство данной страны выступило против того чтобы в ресторанах использовали для приготовления пищи ещё живых омаров. В частности был издан запрет на варение омаров в кипящей воде.

Новые требования предполагают, что перед тем, как забросить омаров в кипяток их необходимо оглушить. Также власти Швейцарии запретили перевозку раков и омаров без специального охлаждения. Предлагается, что раков и омаров теперь будут перевозить в контейнере со льдом.

Данный законопроект ещё предполагает и применение эвтаназии для животных, которые уже долгое время болеют, и перспективы их лечения являются сумрачными. Также необходимо отметить, что закон предусматривает профессиональное проведение процесса умертвления животных.

Кроме того, в Швейцарии обратили внимание на право собак лаять. «Запрещается использовать устройства, которые автоматически включаются при лае, вне зависимости от причины», — говорится в постановлении правительства.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ