Главная » Авто » Компания BMW зарегистрировала «дочку» в Калининграде‍
Авто Сергей Некрасов 11.01.2018 0 0

Компания BMW зарегистрировала «дочку» в Калининграде‍

Всемирно известный немецкий автопроизводитель BMW открыл филиал своей автокомпании в Калиниграде. Предприятие получило название ООО «БМВ Русланд Аутомотив». Данную информацию российским журналистам рассказали сотрудники баварского автогиганта.

«На данный момент в Калиниграде действительно зарегистрировано предприятие немецкого автопроизводителя BMW. Филиал получил название ООО «БМВ Русланд Аутомотив». Данное решение является составляющей общего плана по расширению производства баварского автоконцерна в Российской Федерации», — рассказал СМИ один из сотрудников пресс-центра немецкого автогиганта.

«Также стоит сказать, что руководство нашей компании ведёт переговоры, которые ещё пока не завершены и поэтому решение о старте производства в России ещё не утверждено. Однако, даже несмотря на то, что переговоры пока не дали положительного результата мы приняли решение, которое предполагает открытие предприятия в Калининграде», — подчеркнул представитель немецкой компании.

Напомним, что вопрос о строительстве филиала баварского автопроизводителя руководством концерна BMW рассматривался ещё 6 месяцев назад. Тогда было утверждено решение, предполагающее осуществление строительства нового предприятия в России, которое должно быть реализовано в течение 12 месяцев.

Необходимо сказать и о том, что Денис Мантуров, глава министерства промышленности и торговли, ещё в последнем месяце прошлого года заявлял о том, что компания BMW ведёт переговоры с руководством Санкт-Петербурга, Московской области и Калининграда о старте строительства своего нового предприятия.

Мощность производства, по всей видимости, будет сопоставима с объемом продаж России. На новом предприятии будет проводиться сварка и окраска кузовов. Кроме того, на предприятии должны наладить производство двигателей и трансмиссий, однако мощность здесь окажется невысокой.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ