Главная » В мире » Нападение льва и тигра на цирковую лошадь попало на видео
В мире Сергей Некрасов 15.01.2018 0 0

Нападение льва и тигра на цирковую лошадь попало на видео

В Китае во время репетиции выступления цирковая львица с тигром напали на лошадь. Инцидент на телефон снял один из сотрудников цирка, и видео попало на YouTube.

Изначально авторы шоу собирались сделать новый номер, в котором на лошади по арене должны были прокатиться лев и тигр, находясь в специальном седле. Однако исходя из того, что лошадь — это домашнее животное, а тигр и лев — дикие, то неудивительно, что они начали атаковать добычу.

На видео видно, как белая лошадь бегает по кругу арены и пытается стряхнуть с себя хищников, а дрессировщики стараются ей помочь и отогнать их.

В некоторые моменты лошади удавалось оторваться от зверей, однако, даже когда сотрудники цирка били их хлыстом, они продолжали наносить атаки. Но всё же львицу и тигра удалось отделить от лошади и она осталась жива. По словам одного из сотрудников, она получила незначительные повреждения и сейчас находиться на лечении. Также дрессировщики были не удивлены столь агрессивному поведению диких животных, они говорят, что такое поведение является вполне нормальным для них.

Номер пока дорабатывать они также не собираются, из-за опасности для животных. Кстати, происшествие произошло в цирке провинции Хэбэй, округа Цанчжоу.

Многие китайские пользователи оставили отрицательные комментарии и даже пожаловались в правительство из-за жестокого обращения с цирковыми животными.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ