Главная » В мире » Один военнослужащий ДНР погиб в результате диверсии ВСУ в районе поселка Широкино
В мире Сергей Некрасов 20.01.2018 0 0

Один военнослужащий ДНР погиб в результате диверсии ВСУ в районе поселка Широкино

Один военнослужащий ДНР погиб, еще один с тяжелыми ранениями взят в плен украинскими силовиками в ходе диверсии ВСУ в районе села Широкино на южном участке фронта. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В ходе действий диверсионно-разведывательной группы 19 января ориентировочно в 22:30 в районе села Широкино (южное направление – прим. ДАН) под прикрытием огня минометов, один военнослужащий нашей Республики героически погиб, а второй получил тяжелые ранения и взят в плен», — отметил Басурин.

Он также добавил, что в настоящее время раненый боец ДНР содержится в Мариуполе в следственном изоляторе СБУ. Сотрудники СБУ оказывают моральное и физическое давление на военнослужащего ДНР, чтобы вынудить его дать ложные показания.

Ранее разведка Народной милиции ЛНР сообщила, что украинские силовики перебрасывают танки, самоходные артиллерийские установки и живую силу к линии соприкосновения в Донбассе, в рамках подготовки к масштабным наступательным действиям.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ