Главная » Авто » Ford отзывает в России более 15 тысяч автомобилей Kuga и C-Max‍
Авто Сергей Некрасов 22.01.2018 0 0

Ford отзывает в России более 15 тысяч автомобилей Kuga и C-Max‍

Представители российского отделения американского автопроизводителя Ford сообщили, что компания в России отзывает для устранения неполадки в моторном отсеке 15 670 транспортных средств моделей Ford Kuga и C-Max. Под отзывную программу попадают автомобили, которые были реализованы с конца весны 2012 года и по последний месяц 2014 года.

«В ходе эксплуатации данных моделей наших автомобилей было установлено, что в двигателе присутствует дефект, из-за которого может происходить локальный перегрев головки блока цилиндра. Данная проблема способна привести к разрушению поверхности и просачиванию масла наружу. Отметим, что масло в агрегате находится под давлением, что может привести к возгоранию силовой установки», — сообщили сотрудники автокомпании Ford Sollers.

В процессе ремонтных работ сотрудники автопроизводителя намерены доработать систему охлаждения, установив специальное дополнительное устройство, способное контролировать уровень масла в двигателе и показатели охлаждающей жидкости. Также будет проведена модернизация программного оборудования у данных моделей машин концерна Ford.

Таким образом, в транспортных средствах появится визуальное и звуковое предупреждение, информирующее об уровне охлаждающей жидкости.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ