Главная » В мире » В ФРГ сравнили антироссийские санкции с «мертвой лошадью»
В мире Сергей Некрасов 27.01.2018 0 0

В ФРГ сравнили антироссийские санкции с «мертвой лошадью»

Премьер-министры Германии предложили поэтапно отменить введенные Евросоюзом антироссийские санкции.

По словам главы кабинета министров Тюрингии Бодо Рамелова санкции введенные против России можно сравнить с «мертвой лошадью, на которой никуда не уедешь». Рамелов считает, что «символическая политика» никак не сможет разрешить ситуацию, сложившуюся на Украине. Он также добавил, что в результате таких действий больше всего страдают предприятия Германии.

Своего коллегу поддержал и премьер-министр Саксонии Анхальт Рейнер Хазелхофф.

Ранее МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявлял, что к снятию санкций может привести только длительное перемирие на территории Донбасса. Он уточнил, что если Россия сможет обеспечить длительное перемирие в зоне конфликта, то естественно она должна получить взамен поощрение в виде снятия санкционного режима.

Напомним, что Евросоюз ввел санкции против России еще в 2014 году, когда начался вооруженный конфликт на Украине. Однако Москва неоднократно отрицала свою причастность к военным действиям на Донбассе.

Власти США 26 января расширили санкционный список, в который включили российские компании, участвовавшие в поставке турбин Siemens в Крым. Кроме этого, под санкции попали компании, которые поставляли сырье из Донбасса на территорию России.

В свою очередь российские власти заявили, что США просто ищет предлог, с помощью которого сможет оказывать давление на Россию. Однако в Минфине ответили, что Соединенные Штаты просто придерживаются территориальной целостности Украины и не отменят санкции до тех пор, пока Москва нарушает минские договоренности.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ