Главная » В мире » Президент США решил организовать военный парад в Вашингтоне
В мире Сергей Некрасов 07.02.2018 0 0

Президент США решил организовать военный парад в Вашингтоне

Президент США дал указание, чтобы Пентагон начал разрабатывать план проведения военного парада в Вашингтоне. Вероятнее всего, что парад будет проходить в честь Дня независимости. Данную информацию подтвердили источники в Минобороны и Белом доме.

Сообщается, что во время очередного совещания Дональд Трамп заявил, что пора провести в Вашингтоне крупный военный парад. Американский лидер привел в пример Францию, которая каждый год 14 июля организовывает на Елисейских полях крупное военное шествие, посвященное Национальному дню Французской Республики. В прошлом году президенту США удалось посетить данное мероприятие в качестве почетного гостя.

Глава государства добавил, что прошлогодняя летняя поездка в Париж подтолкнула его к идее провести в Вашингтоне крупный военный парад, который по масштабности не уступит французскому.

О своих намерениях Дональд Трамп уже сообщил лидеру Франции Эммануэлю Макрону во время встречи на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН. Глава США добавил, что военный парад должен в полной мере показать всю военную мощь страны. Отмечается, что данное мероприятие запланировано на 4 июля 2018 года на Пенсильвания-авеню.

Напомним, что торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости, обычно проходят в США довольно скромно, по крайней мере, это касается военного парада. Отмечается, что празднование включает в себя небольшое военное шествие, концерт у здания Конгресса и салют.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ