Главная » Авто » BMW откажется от битурбированных двигателей‍
Авто Сергей Некрасов 24.02.2018 0 0

BMW откажется от битурбированных двигателей‍

Некоторое время назад стало известно, что всемирно известный автопроизводитель из Германии BMW больше не будет выпускать на своих автозаводах транспортные средства с 12-цилиндровыми силовыми установками, которые выполнены в V-образном стиле.

Как стало известно, основной причиной для принятия такого решения стало то, что в Европе каждый год всё сильнее ужесточаются требования к показателям выброса загрязняющих газов в атмосферу. Именно из-за таких тенденций ряд европейских автопроизводителей активизировали процесс по усовершенствованию агрегатов, которые используются в процессе сборки машин.

Баварский автогигант применял битурбированные силовые агрегаты в моделях под названием M760i и M760Li. Данные седаны считаются флагманами немецкого автопроизводителя и пользуются высоким спросом среди европейских покупателей.

Стоит сказать, что, скорее всего, 12-цилиндровые моторы перестанут производить полностью лишь через год, сообщает портал «Твоё Авто».

Некоторое время назад в автомобильных изданиях была озвучена информация, относительно того, что концерн BMW может быть втянут в «дизельный скандал», так как контролирующим службам удалось получить сведения об использовании разработчиками немецкого концерна специальных датчиков способных уменьшать показатели выброса выхлопных газов в атмосферу.

Соответствующее ПО установлено на моделях пятой и седьмой серии. Речь идет об 11 тысячах машин, которые были реализованы на территории Германии. Эти авто в ближайшее время могут быть отозваны с рынка.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ