Главная » Разное » Reuters: США в пятницу объявят о новых санкциях в отношении КНДР‍
Разное Сергей Некрасов 23.02.2018 0 0

Reuters: США в пятницу объявят о новых санкциях в отношении КНДР‍

В конце текущей рабочей недели представители администрации Белого дома намерены представить новый пакет запретов, направленных в адрес Северной Кореи.

Сотрудники издания Reuters предполагают, что глава Соединённых Штатов Америки в процессе своего выступления на съезде консерваторов сообщит о новых санкциях, направленных против КНДР.

Собеседник газеты из администрации Дональда Трампа подчеркнул, что новый пакет будет иметь большое количество санкций направленный против режима, который сейчас присутствует у власти в Северной Корее. Однако он не пожелал нужным более детально рассказать о намерениях руководства США.

Стоит напомнить, что совсем недавно вице-президент США Майк Пенс заявлял о том, что руководство его государство намерено продолжать придерживаться жёсткой позиции в отношении Северной Кореи.

«Мы не намерены прекращать свою борьбу с теми диктаторскими режимами в мире, которые желают крови. В отношении КНДР мы будет регулярно осуществлять давление и это продлится до тех пор, пока Пхеньян не остановит свои действия, которые несут угрозу, как нам, так и нашим союзникам во всём мире. Также, мы считаем, что руководство северокорейского государства должно полностью отказаться от развития своей ядерной программы», — сообщил он.

Напомним, что некоторое время назад представитель Штатов в ООН Никки Хейли в моменты своего визита в одно из высших учебных заведений Чикаго заявила, что действие американских санкций в отношении Пхеньяна даёт свои результаты. Она сказала, что запреты способствуют снижению финансирования развития ядерной программы КНДР, из-за которой и разразился серьёзный «переполох» в мире в последнее время.

«Я уверена, что санкции также заставили лидера Северной Кореи попросить разрешения у Сеула на участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских играх, которые в данный момент проводятся в Пхёнчхане. Такой поступок Ким Чен Ына следует расценивать, как жест отчаяния, а не повод для национальной гордости», — заявила Хейли.

Ранее стало известно, что визит Ким Ё Чжон, младшей сестры Ким Чен Ына, на открытие Олимпиады обошелся КНДР в $220 тыс. В основном деньги пошли на проживание северокорейской делегации, транспорт и питание.

Источники Reuters рассказали, что Ким Ё Чжон остановилась в пятизвездочном отеле Walkerhill Hotel на востоке Сеула. Она и делегация ездили на Игры из южнокорейской столицы. Обед и ужин им подавали в лучших отелях страны.

До этого произошло очередное обострение ситуации на Корейском полуострове — в конце ноября 2017 года, когда КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету нового типа «Хвасон-15». По итогам пуска было объявлено, что она может нести ядерную боеголовку, а в зоне ее досягаемости находится вся территория США. В ответ на это Совбез ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Пхеньяна.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ