Главная » Колонка редактора » Как выбрать брокера для торговли криптовалютой – советы экспертов

Как выбрать брокера для торговли криптовалютой – советы экспертов

Благодаря возрастающей популярности криптовалюты, многие брокеры предлагают своим клиентам заключение сделок и выгодный обмен цифровых монет. По сути, это приносит неплохой доход, однако перед тем как приступить к операциям с участием криптовалюты, следует уделить внимание поиску хорошего брокера. Самыми популярными монетами на данный момент считаются Эфириум и Биткойн, и многие новички считают, что это одно и то же. Но специалисты заметили, что работа с ними может иметь огромные отличия, и хороший рокер знает об этом.

На что обратить внимание при поиске брокера

Если человек, обладающий определенным капиталом в национальной валюте, или в цифровых единицах, заинтересован в сделках и операциях подобного рода, хороший брокер ему просто необходим, так как за неимением достаточного количества знаний в данной финансовой сфере, можно не получить ощутимой прибыли. Сейчас существуют специальные сервисы и биржи, на которых можно просмотреть топ успешных брокерах, сравнить рекомендации, и почитать отзыв экспертов о них. Подбирая брокера, следует учесть несколько важных пунктов.

  1. Спреды того или иного брокера в разные моменты рыночного состояния. Для этого можно некоторое время анализировать показатель его спреда во время активных торгов или важных экономических изменений, и спреда при стандартном рыночном положении.
  2. Работает ли брокер в выходные дни. Учитывая то, что биржи криптовалют работают семь дней в неделю, стоит узнать будет ли брокер заниматься мониторингом данных в эти дни. Это важно, так как в выходные дни на биржах по продаже и обмену цифровых единиц часто происходят радикальные изменения, и можно пропустить очень выгодные предложения.
  3. Страховка сделок. Брокеры зачастую умалчивают то, каким образом они обеспечивают безопасность операций с криптовалютами. Однако эта информация очень важна и полезна, и желательно с ней ознакомиться. Многие брокеры, на застраховавшие свои сделки часто получали убытки при высокой волатильности Биткоина.
  4. Предоставляет ли брокер кредитное плечо, и сколько стоят его услуги. Следует постоянно анализировать эту сумму, дабы брокер не завышал оплату без видимых причин.
  5. Брокер должен быть ознакомлен со всеми последними происшествиями и изменениями на рынке криптовалют, и мировой финансовой площадке в общем.
  6. Важно понимать, что даже отличный брокер не дает вам гарантию того, что вы сразу же начнете зарабатывать в выбранном виде бизнеса, для этого вам придется нарабатывать опыт и способности.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ