Главная » Наука » Неожиданное открытые марсохода Curiosity удивило многих специалистов и исследователей
Наука Татьяна Стеблян 21.08.2018 0 0

Неожиданное открытые марсохода Curiosity удивило многих специалистов и исследователей

Изучая новые снимки Curiosity, переданные на Землю, специалистам удалось сделать невероятное открытие. На изображениях они рассмотрели определенный объект, который визуально сильно отличается от окружающей среды. Эксперты предположили, что неизвестный предмет может быть частью обшивки, так как внешне напоминает кусок металла.

Открытие на новых снимках марсохода Curiosity

Получив новые снимки с Марса, специалисты предположили, что на фото изображена часть марсохода. Но, удостоверившись, что все части ровера на месте, начали изучать местность более детально. Это позволило определить, что на снимке видно очень тонкий слой местной породы, который, благодаря освещению, стал похожим на кусок металла или запаску космического аппарата.

Стоит отметить, что это открытие является не первым. В начале месяца уфологи обнаружили на Красной планете перочинный нож, размеры которого значительно превышают обычный инструмент землян. Несмотря на странность находки, экспертов это не удивило, напротив, они с уверенностью заявили, что нож принадлежал огромному инопланетянину.

Такую версию предложил Скот Уорринг, редактор портала UFO Sightings Daily, которого по праву можно назвать лидером по количеству сенсационных открытий на поверхности Марса. Три года назад Уорринг сообщил, что на планете были найдены обломки межпланетного корабля.

Конечно, Уорринг не первый, кто ищет следы внеземных цивилизаций на Марсе. Ранее, рассмотрев очередную порцию снимков Curiosity, энтузиасты увидели инопланетного воина. Они сразу предположили, что марсоход может оказаться в опасности, так как инопланетянин ведет себя враждебно.

Последние открытия Curiosity на Марсе

В последнее время ученые ведут активные дискуссии, есть ли жизнь на Красной планете. Их интересует также наличие запасов органики или микробов в слоях почвы, где вода находится в жидком состоянии.

Миссией марсохода Curiosity, который прибыл на Красную планету 6 августа 2012 года было исследование остатков жизни на Марсе, изучение климата и геологии. Другими словами, ученых до сих пор интересует вопрос, были ли на планете условия, подходящие для жизни ранее и может ли человек выжить на Марсе.

Ранее, в кратере Гейбла марсоходу удалось найти силикатные отложения песка, которые подтверждают наличие на Марсе воды около 2,3 млрд лет назад. Анализ химсостава минералов показал остатки оргвеществ, а также следы хлорбензола и хлорпроизводных алканов. Тем не менее, несмотря на присутствие органики, возраст этих соединений или их источники ученым назвать так и не удалось

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ