Главная » Культура » Состояние здоровья Иосифа Кобзона в последнее время стало поводом для сплетен
Культура Анна Ходзинская 25.08.2018 0 0

Состояние здоровья Иосифа Кобзона в последнее время стало поводом для сплетен

В последнее время российский исполнитель, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон регулярно находится в центре внимания. О состоянии его здоровья все время говорится в СМИ и социальных сетях. На сегодняшний день известно, что его самочувствие находится в норме, только никто из родственников артиста никакую информацию не подтверждает и не опровергает.

Ранее говорилось о том, что Иосиф Кобзон находится в состоянии комы. Вот только его родные данную информацию сразу же опровергли. Его супруга Нинель рассказала, что на протяжении многих он лечится от онкологии, поэтому периодически приходится проходить плановое лечение.

Состояние здоровья Иосифа Кобзона в последнее время

В этом году народному артисту России Иосифа Кобзона исполнилось 80 лет. Данный возраст является достаточно преклонным, потому как не каждый доживает до такой отметки. При этом необходимо учитывать тот факт, что артист на протяжении последних 10-и лет борется с тяжелым онкологическим заболеванием, которое эпатировало мочевой пузырь. Именно поэтому Иосифу Кобзону нужно постоянно появляться в больнице для прохождения регулярного профилактического осмотра. Журналисты же с этой обыденной процедуры раздувают всякие сплетни о трагической смерти артиста.

Информация, которая постоянно появляется в прессе, слишком расстраивает и возмущает близких людей народного артиста. Им постоянно требуется доказывать, что данные сведения не является правдивыми. В частности в этот раз супруга сообщила, что госпитализация Иосифа Кобзона проводилась для того, чтобы пройти плановый осмотр.

Несмотря ни на что, журналисты не прекращают волну сплетен и постоянно продолжают сообщать о том, что артиста Иосифа Кобзона госпитализировали, перевели в реанимацию или вообще, что он впал в кому.

Борьба народного артиста Иосифа Кобзона с онкологией

В 2005 году у Иосифа Кобзона был обнаружен рак. Тогда ему сделали сложную операцию и удалили опухоль. На тот момент, врачи не давали никаких гарантий на скорое выздоровление. Именно поэтому, он отправился на лечение в Германию. Там специалисты провели сложнейшую операцию и сформировали ему новый мочевой пузырь из части тонкой кишки.

После той операции, Иосиф Кобзон отправился в Италию и там прошел курс лечения, где ему удаляли метастазы. Лечение проводилось с помощью киберножа, вследствие которого метастазы удаляются неоперабельным методом.

На протяжении всех лет борьбы с онкологией, Иосифа Кобзона поддерживают супруга Нинель Дрезины и дети Андрея и Натальи. К тому же у народного артиста имеется семеро внуков. Так, что именно семья оказывает ему безукоризненную поддержку в борьбе со страшным диагнозом.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ