Главная » Наука » Нейросеть научили повторять движения людей на видеороликах
Наука Нина Копейкина 27.08.2018 0 0

Нейросеть научили повторять движения людей на видеороликах

Американские ученые научили нейросетевый алгоритм переносить движения людей с одного видеоролика на другой. Искусственный интеллект запоминает информацию с источника, после чего копирует ее и переносит. В умении переносить разные детали между изображениями и заключается прогресс алгоритмов машинного обучения.

Предшественником новой нейросети стал алгоритм Reddit deepfakes, позволяющий подменять лица людей на видеороликах. После того, как было представлено данное изобретение, появились более совершенные алгоритмы, позволяющие копировать мимику человека.

В эксперименте американских исследователей был задействован не прямой перенос, а через промежуточные детали тела. Таким образом ученым удалось заставить искусственный интеллект перенести человеческие движения с одного видеоролика на другой.

Алгоритм получил кодовое название — pix2pixHD. Благодаря ему между скопированными нейросетью движениями появилась согласованность. Отличить их от реальных теперь не так просто, как раньше.

В NVIDIA тем временем представили нейросеть, которая способна упрощать и усложнять изображения движущихся людей. Особенность алгоритма заключается в сложной системе анализа соседних кадров, которая позволяет получить уникальный результат в конечном итоге.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ