Главная » Авто » Kia Telluride был показан на Нью-Йоркской неделе моды
Авто Евгений Юрин 10.09.2018 0 0

Kia Telluride был показан на Нью-Йоркской неделе моды

Новый кроссовер Kia Telluride был показан на Нью-Йоркской неделе моды. Публика увидела почти серийное перевоплощение одноименного концепта. В Нью-Йорк был привезен именно прототип, который разработали вместе с дизайнером Брэндоном Максвеллом, согласно стиля его коллекции, под называнием «Техас».

Среди особенностей текущего концепта является «кенгурятник», включая дополнительные круглые фары, шноркель, лебедку, покрышки Burly и 20-дюймовые диски. На авто есть на крыше багажник, монтируемая сбоку лестница, вместе с запаской на багажной двери. Дверные ручки, включая корпуса наружных зеркал, имеют покраску «под дерево». В салоне находится руль, который обит кожей, вместе с передней панелью. При этом, в отделке интерьера использовано натуральное дерево. У Kia Telluride подобного объема кожи в салоне не будет.

Из-за опубликованных ранее фотографий, можно заметить, что у серийной модели нет наружной «запаски», так как колесо убрали под пол багажника. Пока нет подробностей о двигателе «техасского» прототипа, но в Kia сообщают, что этот кросс будет предложен с силовым агрегатом V6. Ряд иностранных СМИ сообщают, что в качестве основы этого вседорожника является «тележка» от крупного седана Kia K9/K900/Quoris. Обнародованный в 2016-м концепт-кар Telluride имеет базировку на «тележке» Sorento последнего поколения. Указанный прототип оснащается гибридной силовой установкой, у которой есть возможность проводить подзарядку от электрической сети.

Сама премьера серийной модели пройдет в январе будущего года, она состоится на автосалоне в Детройте. В США производство Telluride пройдет на заводе Kia, который находится в штате Джорджия, а на американском рынке кроссовер появится после презентации. В Kia при этом заявляют, что обновленный кросс будут изготавливать и реализовывать и в других государствах, но полного перечня пока нет. Не исключается, что название модели будет изменено для других рынков.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ