Главная » Здоровье » Татуировки могут таить в себе немалую опасность
Здоровье Евгений Юрин 14.09.2018 0 0

Татуировки могут таить в себе немалую опасность

Эксперты из столичного научного центра, косметологи и дерматовенерологи, перечислили наиболее опасные недуги, которые могут начаться после нанесения татуровок. Итоги тестов напечатали в научных СМИ. Как сообщает эксперт по лазерной технологии в сфере косметологии Виталий Микрюков, наиболее часто аллергия возникает по причине красного пигмента.

Чтобы получить этот цвет, тату-художники используют ртутное вещество киноварь розово-красной расцветки. Именно он и становится причиной раздражения. Врач-дерматовенеролог Елена Ковтунова сообщила об иной проблеме – золотистый стафилококк. Развитие подобной инфекции возможно при такой ситуации, когда человек со свежей татуировкой за ней не ухаживает должным образом. Помимо прочего, Ковтунова сообщила о рисках возможного заражения гепатитом С, если не соблюдается стерильность. Она уточнила, что эксперты смогли провести обширное исследование.

Было проанализировано 124 научных трудов из тридцати стран, что помогло выявить непосредственную связь между числом тату на человеческом теле и развитием гепатита С. Человек с татуировками, в особенности если рисунки покрывают большие участки тела, остается по возможности заражению гепатитом в повышенной группе риска. При этом, медик советует избегать татуировок на тех участках кожи, где есть родинки, так как в тех местах они могут превратиться в меланому с большей вероятностью.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ