Главная » Политика » Российский атомный подводный флот будет готов к войне в 2024 году
Политика Владимир Шкроба 22.09.2018 0 0

Российский атомный подводный флот будет готов к войне в 2024 году

Новый российский атомный подводный флот, способный к запуску межконтинентальных баллистических ракет и оснащенный гиперзвуковым вооружением, будет готов к войне в 2024 году. Так сообщают источники, знакомые с докладом американской разведки.

Чтобыиметь возможность финансировать восемь новых субмарин, Москва сократила финансирование других программ по модернизации армии, таких как национальная программа модернизации надводного флота.

Борей-2, или Борей-А-это подводная лодка с ядерной силовой установкой четвертого поколения, вооруженная баллистическими ракетами, поступит на вооружение российского Северного и Тихоокеанского флота. Новая субмарина-первая подлодка, разработанная Россией с момента окнчания Холодной войны. Она может запускать 20 межконтинентальных баллистических ракет «Булава», каждая из которых способна нести боеголовку мощностью от 100 до 150 килотонн.

В отличие от обычных ракет, Булава способна нести 10 ядерных и гиперзвуковых боеголовок, это значит, что каждая лодка Борей-А может запустить 200 боеголовок, это угроза, которую США по состоянию на сегодня не сможет отразить.

Гиперзвуковое оружие может двигаться со скоростью в пять и более раз выше скорости света. Это значит, что скорость примерно равняется одной миле в секунду.

О создании такого оружия объявил Президент Владимир Путин, которому не терпится его продемонстрировать на практике и развязать очередной виток гонки вооружений, вызвав страх у потенциального противника.

В мартовском послании Путин заявил, что благодаря новому оружию никто не сможет сдержать Россию.

Компания CNBC провела исследования и выяснила, что два вида нового вооружения их шести, которые анонсировал Путин в марте, будут готовы к войне в 2020 году.

Командующий ядерными силами и глава стратегического командования США генерал Джон Хитен (John Hyten) заявил, что в настоящее время вооруженные силы должны сосредоточиться на противодействии гиперзвуковому оружию.

«В настоящее время мы не располагаем достаточными оборонными средствами, чтобы исключить применение такого оружия против нас»-сообщил генерал сенатской комиссии по вооружениям в марте текущего года сразу после заявления Президента Путина.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ