Главная » В мире » Владелица ресторана обкуривала лобстеров марихуаной
В мире Владимир Шкроба 23.09.2018 0 0

Владелица ресторана обкуривала лобстеров марихуаной

Инспекторы по охране здоровья штата Мэн, США, проводят проверку в ресторане, где владелец пытался смягчить мясо лобстеров окуривая их дымом марихуаны перед тем как умертвить и подать на съедение своим клиентам.

Ресторан под названием Charlotte’s Legendary Lobster Pound( Легендарный пруд лобстеров у Шарлотты) продолжает свою работу, но временно не принимает заказы на лобстеров.

Владелец ресторана Шарлотта Гилл является лицензированным продавцом марихуаны в медицинских целях. Она сообщила, что надеется снова продавать лобстеров в средине октября. Обкуривая добстеров, она хочет уменьшить их стредания перед тем, как они будут погружены в кипящую воду.

Пока ученым неизвестно, влияет ли каким-либо образом марихуана на само мясо лобстеров.

Спикер Департамента здоровья и общественных служб штата Мэн ничего не сообщила о запрете Шарлотте Гилл осуществлять такие продажи.

Но сама владелица ресторана заявила, что после того, как с ней пообщались власти штата, и проверив действующее законодательство штата, которое касается данной сферы деятельности, и предприняв некоторые изменения в нашу процедуру, мы полностью уверены, что сможем продолжить то, что мы делали на законном основании.

«Это все очень важные вещи, они могут помочь не только лобстерам, но и вся индустрия питания сможет выиграть от этого. Мы не хотим никого обидеть или преступать закон, мы просто хотим сделать этот мир более комфортным местом»-сказала она.

Спикер Департамента здоровья сказала, что определить, использовала ли Шарлотта Гилл каннабис должным образом предстоит сотрудникам Программы штата Мэн по использованию марихуаны в медицинских целях.

Представитель Программы сообщил корреспондентам, что пока расследование по ресторану не проводится. Но в то же время добавил, что медицинская марихуана может выращиваться и предоставляться тем людям, у которых есть рекомендация для ее употребления от имеющего соответственную квалификацию медицинского специалиста, а лобстеры людьми не являются.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ