Главная » Экономика » Deutsche Bank обсуждает возможность слияния с крупнейшим швейцарским банком UBS
Экономика Евгений Юрин 27.09.2018 0 0

Deutsche Bank обсуждает возможность слияния с крупнейшим швейцарским банком UBS

Deutsche Bank рассматривает возможность слияния с известным банком из Швейцарии UBS. Это обсуждалось во время переговоров по объединению финансовой группы с ее главными конкурентами в Германии. Deutsche Bank, при этом, продолжает рассматривать возможности по объединению с иными финансовыми структурами.

Сообщается, что осенью этого года сотрудники этого банка анализировали возможности по объединению во время ежегодного собрании акционеров. При этом, наблюдательный совет предложил стратегию финансовой структуры, вместе с обсуждением всех возможных сценариев. Пока, официально в Deutsche Bank это не комментируют. Возможность слияния этих банков озвучивалась в СМИ еще летом. Как уточнялось, подобная сделка, оказала бы помощь этим финансовым структурам по выходу из долгого кризиса. Затем уже сообщалось, что выполнение такого объединения сможет поддержать и немецкое правительство.

Сами акционеры подобный сценарий не поддерживают. По причине падения цены акций Deutsche Bank они, из-за опасения снижения своей доли, выражают недовольство планами по объединению. С начала года показатель капитализации банка упал на 39%, до уровня в €19,9 млрд.

Подобное положение дел и у Commerzbank — значение его капитализации снизилось на 24%, до €11,9 млрд. Финансисты предсказывают, что Deutsche Bank объединится не с UBS а с Commerzbank. UBS после финансовых проблем направил вектор своего развития на контроль над активами и в текущий момент он смог преодолеть все последствия, а Deutsche Bank только продолжает свое восстановление.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ