Главная » Колонка редактора » Новые модели iPhone начали продавать в России
Колонка редактора Евгений Юрин 28.09.2018 0 0

Новые модели iPhone начали продавать в России

В РФ стартовали продажи 2 новых изделий от Apple — iPhone XS Max и iPhone XS. Как всегда бывает, начало реализации подобных новинок проходит с немалыми очередями у торговых точек, но российские граждане уже теряют интерес к айфонам — это показывает статистика.

Как уточняет пресс-служба сервиса «Юла», россияне уже 12 сентября искали новую модель iPhone. Это после того, как в городе Купертино в Калифорнии закончилась регулярная презентация Apple. Реальный бум случился после начала общемировых продаж — число поисковых запросов с 21 сентября увеличилось в 2 раза, если сравнивать с днем ранее и при этом оно и далее растет. При этом, если сравнить эту информацию с минувшим годом, когда обнародовали продвинутый iPhone X, то заметно, что интерес людей к продукции Apple серьезно снизился — в прошлом году уже после презентации численность поисковых запросов, где упоминают iPhone X, увеличилась более чем в 30 раз.

Также, в текущем году, если сравнивать с прошлым, продавцы с минимальной наценкой реализуют новые айфоны. Модель iPhone XS 256 Гб можно приобрести за 106 тыс. руб., а в официальной торговой точке Apple ее ценят в 100 тыс. руб. В 2017 году показатель наценки на новые модели айфонов на «Юле» немедленно после начала продаж в РФ увеличился в 2 раза.

В Москве была заметна немалая очередь возле магазина на Тверской улице. Спекулянты и каждый желающий приобрести айфон занимали очередь за пару дней перед началом продаж и проводили запись с помощью талонов. Как сообщают очевидцы, в самом магазине больше журналистов, чем клиентов, а немало людей, которые заняли в очереди первые места, не оставляют попыток их продать, без какого-либо интереса к новинкам Apple.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ