Главная » Политика » Власти Британии отказываются выдавать визы дипломатам из РФ
Политика Евгений Юрин 12.10.2018 0 0

Власти Британии отказываются выдавать визы дипломатам из РФ

Лондон ответил отказом на выдачу виз дипломатам из РФ. Это сообщает российский посол в Лондоне Александр Яковенко. Он уточнил, что ведомство не может заполнить все вакансии, так как Великобритания не дает дипломатам виз для приезда не территорию страны. Для заполнения пустующих мест, потребуется восстановление нормальных контактов между странами, полагает он.

В текущий момент от британских властей заметна исключительно неконструктивная позиция, по причине которой есть трудности в работе российского посольства, которое сегодня почти пустует. Сам Яковенко, сообщил, что по его мнению, подобная ситуация является результатом деструктивной политики со стороны Лондона. Посол призывает МИД Британии поменять политику, включая восстановление продуктивных отношений с РФ в области дипломатии. Яковенко полагает, что оба государства имеют интерес в нормализации дипломатических контактов.

Лондон депортировал два десятка дипломатов из РФ после отравления в Солсбери, где в начале марта были найдены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочка Юлия. Британия получила поддержку европейских стран, включая Канаду и США, и ряд других государств. В общем, дипломатические представительства покинули более полутора сотен работников МИД. РФ на это ответила зеркально, выслав представителей 27 стран. Случай с отравлением Скрипалей стал причиной международного скандала. Британия немедленно обвинила Россию. Москва предлагала много раз проведение общего расследования, но Лондон это всегда игнорировал.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ