Главная » Недвижимость » Московскую дорогую недвижимость реализуют на закрытых торгах
Недвижимость Евгений Юрин 11.10.2018 0 0

Московскую дорогую недвижимость реализуют на закрытых торгах

Почти половина от всех предложений в столичных новых элитных постройках, в 3 квартале текущего года продавались во время закрытых продаж. Это значит, что их не выводили на открытые рынки и не рекламировали. Это сообщают материалы отдела по консалтингу Knight Frank. Значение общего объема по предложению, согласно результатов 3 квартала, упало за год на 7%, ко 2 кварталу текущего года — на 8%.

В общем, с начала года в продажу попало 17 обновленных проектов на первичном рынке элитного жилья. Одновременно, в 8 из них проводятся закрытые продажи. Подобное положение дел на рынке можно отметить в первый раз, уточняют в Knight Frank. Материалы агентства сообщают, что за минувший год во время закрытых продаж, было не более 3 объектов, сегодня их продают на открытом рынке. С самого начала этого месяца, в общем, в закрытых продажах было около 380 люксовых экземпляров недвижимости, это почти половина от всей численности лотов.

Эксперты уточняют, что повышение численности проектов в закрытых продажах, имеет немалую связь с процессом активизации рынка люксовых жилых построек и снижением числа предложений элитных новостроек. Действующий немалый спрос может гарантировать возможную продажу даже если нет процедуры по продвижению проектов, что дает для застройщиков возможности экономии без ущерба для динамики продаж.

До этого ряд аналитиков смогли рассчитать, что численность контрактов на рынке вторичной столичной люксовой недвижимости по результатам 3 квартала, смогло превысить тот же квартальный итог прошлого года на 20%. В качестве причины подобной динамики специалисты назвали падение стоимости в сегменте.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Недвижимость" ЗА СЕГОДНЯ