Главная » Экономика » Американскую экономику в ближайшие пару лет ожидает падение
Экономика Евгений Юрин 21.10.2018 0 0

Американскую экономику в ближайшие пару лет ожидает падение

Американская экономика в ближайшие пару лет будет находиться в стадии рецессии с вероятностью 60%. Это подсчитали эксперты из JPMorgan. Возможность рецессии в США уже в этом году оценивается в 28%. Если анализировать перспективу уже на 3 года, то получается выше 80%. Во время проведения подсчетов, специалисты JPMorgan анализировали ряд показателей.

К ним относят долю строительства на валовом внутреннем продукте, вместе с доверием бизнеса и потребителей. Учитывается также спрос на продукцию длительного пользования, и повышение компенсаций. Как предсказывает при этом нью-йоркский Федеральный резервный банк, возможное начало рецессии спустя год, может быть 14,5%. До этого СМИ выразили сомнение в заявлении Дональда Трампа об экономических успехах в стране. Само американское Министерство торговли анонсировало повышение экономики на 4,2% за квартал. Значение почасовой зарплаты, после учета инфляции, не очень превышает тот же показатель 40 лет назад.

Конгресс США пока не хочет повышать минимальную заработную плату. В начале недели появилась информация, что экономика страны показала антирекорд. Значение дефицита американского бюджета повысилось, согласно итогов прошлого финансового года до самых больших показателей за прошедшие 6 лет. За минувший год, показатель дефицита американского бюджета дошел до 779 млрд. дол, Это значение на 17%, или 113 миллиардов, превышает прошлогодний показатель. Сам Минфин проинформировал об экономических успехах, которые случились из-за экономической политики Трампа. Имеется ввиду, также и начало действий пошлин на ряд импортной продукции.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ