Главная » Бизнес » Цена акции Apple упала, потянув за собой Dow Jones и NASDAQ
Бизнес Евгений Юрин 20.11.2018 0 0

Цена акции Apple упала, потянув за собой Dow Jones и NASDAQ

Акции технологических фирм начали падать на нью-йоркских торгах. Снижение началось с Apple. Главные индексы начали торги с падения. Акции Apple утратили более 3% с открытия торгов, после информации, об уменьшении выпуска новых модификаций iPhone.

Сообщается, что эта корпорация с самого начала заказала выпуск 70 млн iPhone, но низкая популярность на эти модели, вынудила снизить Apple на 30% заказ. Китайский сайт JD.com упал в цене еще больше. Его котировки снизились на 6%. Подешевление случилось, из-за убытка фирмы в $94,7 млн. Доход, при этом, за минувший квартал не дошел 1,3% до предсказанного. Торги 16 ноября большая часть акций, закончили в плюсе. Ценные бумаги корпораций упали в цене по причине итогов 3 квартала фирмы NVIDIA. Накануне начала сессии, акции этой корпораций обвалились на 17%.

Сначала даже повышение нефтяных котировок на рынке ресурсов не оказали поддержки рынку. Стоимость нефти увеличилась, ожидая снижение добычи ОПЕК. Эта структура скоро наложит ограничения на предложение нефти. Это из-за опасений повторения ситуации 2014 года, когда цены рухнули по причине большого предложения. Рынок усилил Дональд Трамп. Он сообщил, что не требуются новые ограничения или увеличение уже действующих на импорт из КНР.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ