Главная » В мире » Агенты американских спецслужб внедрены в караваны мигрантов возле границы
В мире Евгений Юрин 21.11.2018 0 0

Агенты американских спецслужб внедрены в караваны мигрантов возле границы

Агенты американского Министерства внутренней безопасности находятся среди людей в караване мигрантов. Они анализируют их планы о способах перейти границу Мексики с США. Это сообщают ряд СМИ. Уточняется, что сотрудники спецслужб сообщали в министерство подробности, что мигранты хотят попасть на американскую территорию, через дороги на участке границы рядом с поселком Сан-Диего.

Есть подтверждение, что таможенные службы перекрыли участки на севере границы, но попытка прорыва не было. Сообщается, что беженцы полностью свои действия координируют с помощью WhatsApp. Агенты под прикрытием, анализируя сообщества мигрантов в мессенджере, проводят там сбор информации. До этого, караван из тысяч беженцев вышел из Гондураса к американской границе, для получения убежища. Первые мигранты дошли до границы 16 ноября. Как указал американский президент Дональд Трамп, границу будут охранять более 5000 солдат.

Глава Белого Дома опроверг слухи, что военнослужащие будут стрелять по беженцам, если они будут атаковать камнями военных. Как подсчитали специалисты, из бюджета направили для передислокации военных к границе с Мексикой, около $200 млн. Более 2 тыс. солдат американской Нацгвардии находятся уже на границе, согласно еще апрельского указа Трампа. Затраты для их отправки к границе с апреля по сентябрь дошли до $103 млн. Пентагон хочет повысить число контингента до 7 тыс. человек. Для этого, военный бюджет затратит еще $308 млн до будущего сентября.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ