Главная » Колонка редактора » Заработок на валютном рынке Форекс и долгосрочные прогнозы
Колонка редактора Полина Невская 25.01.2019 0 0

Заработок на валютном рынке Форекс и долгосрочные прогнозы

Основные участники валютного рынка Форекс – это банки, продающие или покупающие валюту. При этом работают на этом рынке не только юридические, но и физические лица. А для свершения сделок, нужно зарегистрироваться на данной площадке, пополнить торговый баланс и начать совершать сделки. При этом учитывайте, что https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-eur-euro/ курс евро на завтра или на первый рабочий день после выходных, устанавливает ЦБ и он практически такой же, как и биржевой. Суть в том, что банки тоже отслеживают биржевые курсы валют и на основании этого устанавливают официальные курсы.

Как предугадать котировки валют и от чего они зависят?

Курс валюты любого государства зависит от следующего:

  • Общего объёма денежной массы, которая находится в обороте;
  • Эффективности бюджета страны, наличия государственного долга и его объёма;
  • Суммы собираемых налогов;
  • Ситуации на мировой арене, и какую роль там занимает страна.

Поэтому для точного прогноза стоимости валют, нужно принимать во внимание множество факторов, а также следить за новостным фоном. Практически всю информацию можно получить из открытых источников, а какую-то найти не удастся. Поэтому можно составить предполагаемую оценку курсов валют, но сделать точный прогноз не получится. Значит, необходимо пройти соответствующее обучение, которое состоит из следующих этапов:

  1. Изучение терминологии валютного рынка. Если этого не сделать, новичок просто не будет понимать, о чем говорят на семинарах, мастер-классах и прочих занятиях.
  2. Изучение теоретических основ. Каждая обучающая программа состоит из определений, каким бывает состояние рынка, в какие моменты нужно фиксировать прибыль, и открывать позиции. Также имеет место обучение использования таких инструментов валютного рынка, как технические индикаторы, сигналы и прочих. Это относится ко всем валютным парам, в том числе, когда нужно проанализировать https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-sek-shvedskaja-krona/ курс рубля к шведской кроне.
  3. После этого необходимо изучить аналитику рынка и методы прогнозирования изменения котировок.
  4. Пройти курс обучения основам мани менеджмента, чтобы грамотно открывать позиции, а в случае ошибки не получить Margin Call.
  5. Научиться разбираться в психологии рынка. Трейдер на Форекс должен помнить, что крупные игроки преследуют свои цели и практически всегда зарабатывают, поэтому нужно двигаться в том же направлении, что и они.
  6. Выбрать торговую стратегию и протестировать её на демонстрационном счёте.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ