Главная » Общество » Особенности и применение стиля Пин-ап
Общество София Петренко 12.03.2020 0 0

Особенности и применение стиля Пин-ап

Стиль Pin-Up снова начинает покорять сердца миллионов жителей на всей планете, причем, привлекательным он становится не только для женщин, но и для представителей противоположного пола.

Красоток в ярких сарафанах с повязкой на голове вместо заколки можно встретить не только на обложках глянцевых изданий и постерах, но и на современных вечеринках, и светских мероприятиях.

Свое начало данный стиль берет в Соединенных Штатах Америки в прошлом веке. В то время среди мужчин была традиция обмениваться картинками, где были изображены дамы в соответствующей одежде, причем, в откровенной и яркой.

Такие картинки часто прикалывали на стены, носили в кошельках, чтобы иметь возможность полюбоваться красотками в любое время. Девушки на постерах обязательно должны были быть одеты в яркие платья и обуты в обувь на высоких каблуках. Прическа должна была быть красиво уложена, а обязательным элементом косметики считалась красная помада и румяна на щечках.

Стиль пин-ап всегда ассоциировался с легкостью и романтикой, непринужденностью и небольшой эротикой, но никогда не считался чем-то пошлым или вульгарным. Макияж в таком стиле должен быть ярким, но не вызывающим.

Вместо яркого макияжа, лучше расставить акценты на яркой одежде, но простой, и подобранной со вкусом. Лучшей прической всегда считались крупные локоны, или волосы, которые собираются в высоком хвосте. Обувь желательно одевать на высоких шпильках, но можно отдать предпочтение и небольшому, но устойчивому каблучку.

Для фотосессии в стиле пин-ап, нужно заранее собрать аксессуары, и не только те, что будут надеваться на модель. Для создания образа можно найти пленочный фотоаппарат, большую чашку в крупный горох или шляпу с широкими полями.

Если намечается девичник в данном стиле, можно найти заранее пижамы с короткими шортами или приобрести прозрачные накидки, если вечеринка будут проходить дома, без посторонних людей. Если же отправляться с девочками на тусовку, можно одеть одинаковые ковбойские рубахи, завязанные в узел на животах.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ