Главная » Колонка редактора » «Реал» думает над продажей Бэйла

«Реал» думает над продажей Бэйла

Руководство мадридского «Реала» задумалось о продаже полузащитника Гарета Бэйла. Футболист в очередной раз травмировался и выпал из состава. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В прошлом сезоне валлиец долго восстанавливался от травмы, пропустив вторую половину сезона вплоть до финала Лиги чемпионов. В текущем сезоне спортсмена преследуют мелкие повреждения, но обходилось без серьезных последствий. Однако футболист таки травмировался и выпал из состава на месяц.

В СМИ появилась информация, что главный тренер «Реала» Зинедин Зидан перестал рассчитывать на Бэйла из-за его ненадежности. Президент «галактикос» Флорентино Перес еще думает над будущим игрока.

Из окружения управленца «просочились» слухи, что на продаже полузащитника клуб может заработать 100 млн евро. За такую же сумму «Реал» купил Гарета у «Тоттенхэма».

На Бэйла уже есть покупатель. Летом услугами валлийца интересовался «Манчестер Юнайтед». Наставник команды Жозе Моуринью лично приглашал Бэйла к нему в команду, если у того будут проблемы в составе «сливочных». В Испании тогда никто не воспринял всерьез слова специалиста, включая самого футболиста.

Главный тренер «Реала» выражал поддержку полузащитнику. В общении с прессой Зидан отмечал, что Бэйл играет важную роль для команды. По мнению специалиста, спортсмену надо время для возвращения в прежнюю форму. Однако этому снова помешала травма.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ