Главная » Общество » В Нижнем Новгороде продолжают кипеть страсти вокруг скандала с пьяной дракой при участии местного следователя Руслана Зафесова
Общество Юлия Апполонова 20.07.2020 0 0

В Нижнем Новгороде продолжают кипеть страсти вокруг скандала с пьяной дракой при участии местного следователя Руслана Зафесова

Ситуацию с устроившим потасовку на набережной Нижнего Новгорода руководителем третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Русланом Зафесовым будет решать центральный аппарат Следственного комитета РФ. Ранее сенатор Владимир Усатюк обратился к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации и взять ее на личный контроль.

Ранее в местных СМИ сообщалось о том, что на Нижневолжской набережной города произошла пьяная драка при участии Руслана Зафесова. Причем учинил ее по свидетельствам очевидцев именно следователь. В результате драки несколько оппонентов Зафесова получили телесные повреждения, кроме того пострадала и припаркованная рядом машина у которой было разбито стекло.

После того, как активная часть драки завершилась, Зафесов стал размахивать своим служебным удостоверением, с тем, чтобы показать свое превосходство. Утихомирить разошедшегося следователя смогли только прибывшие на место сотрудники полиции, вызванные одним из очевидцев потасовки.

Как сообщает Комсомольская Правда, Зафесова доставили в отделение полиции, где на него был составлен протокол об административном правонарушении. Однако впоследствии, следователь для того, чтобы избежать негативных последствий для своей карьеры, поручил своим подчиненным изъять дело из отделения полиции. Об этом узнало непосредственное начальство Зафесова, которое не стало применять каких-либо дисциплинарных взысканий, а попросту отправило следователя на службу в Черкесск.

Ситуацию не удалось замять благодаря действиям общественников, которые обратились за помощью к сенатору Валерию Усатюку. Тот перенаправил обращение активистов председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ