Главная » Общество » Справедливому судебному решению Истринского городского суда могут помешать активисты
Общество Юлия Апполонова 22.07.2020 0 0

Справедливому судебному решению Истринского городского суда могут помешать активисты

Присяжные Истринского городского суда в Подмосковье рассматривают дело, заинтересовавшее не только местных журналистов и блогеров. В СМИ и telegram-каналах рассказывают историю о многодетной матери, потерявшей мужа, которую хотят лишить недвижимости в виде двух домов в Красновидово, доставшихся Ирине Антоновой в наследство от мужа.

Активную поддержку многодетной матери, самостоятельно воспитывающей троих детей, взялись представители СМИ и активисты общества по защите прав матерей-одиночек, писавшие сердобольные статьи о женщине-жертве жизненных обстоятельств, и устраивающие театрализованные пикеты у стен суда. После такой поддержки служители Фемиды больше склонялись к версии Ирины Антоновой.

Однако на самом деле дела обстоят несколько иначе. Оказывается, что душещипательная история блогеров и некоторых журналистов далека от жизненной правды. Ирина Антонова живет безбедно и счастливо в Испании с совладельцем одной из самых крупных компаний по линии автосервиса. Кроме этого, женщина владеет 20 объектами недвижимости на территории Москвы и Подмосковья. По самым скромным подсчетам, общая стоимость всего имущества многодетной мамы составляет куда более миллиарда рублей. Возникают вопросы в отношении супруга Антоновой. Уроженец Молдовы, он не мог вернуться на родину из-за подозрений в подделке документов и убийстве жены и тещи. Преступник объявлен в международный розыск.

Неподдельное сочувствие вызывает натерпевшийся новый владелец домов Владимир Барцакин. Бизнесмен заплатил огромные деньги за дома, а его называют арендатором, присвоившим чужое имущество, несмотря на то, что он имеет на руках договор купли-продажи с подписью Ирины Антоновой, которая отрицает факт подписания ею документа.

Судьи начали склоняться к версии многодетной женщины, теперь активисты и бизнесмен Барцакин в очередной раз смогут убедиться, насколько справедлив и независим суд.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ