Главная » Общество » Нападающий «Динамо» и сборной России рассказал о преданности родному клубу
Общество Юлия Катеринчик 21.01.2022 0 0

Нападающий «Динамо» и сборной России рассказал о преданности родному клубу

19-летний нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин дал интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к «Динамо» и его принципиальному сопернику, столичному «Спартаку».

После 18 туров бело-голубые занимают вторую строчку турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги. В активе «Динамо» 36 очков, отставание от лидирующего «Зенита» составляет 2 балла. БК Винлайн считает, что у подопечных Сандро Шварца есть неплохие шансы на то, чтобы составить конкуренцию чемпиону и дает коэффициент 5,10 на то, «Динамо» выиграет РПЛ по итогам сезона. Если вы захотите сделать на это ставку, достаточно пройти идентификацию в Винлайн и заключить пари в приложении или на сайте букмекера.

Противостояние «Динамо» и «Спартака» длится почти 100 лет. ФК «Спартак» был основан в 1922 году (в этом году клуб празднует столетие), «Динамо» – на год позже.

Константин Тюкавин в пять лет попал в академию бело-голубых и прошел через все стадии московской команды, дойдя до основного состава. По словам футболиста, будь такая возможность, он бы заключил контракт с «Динамо» на всю жизнь.

«В России ни один вариант больше не рассматриваю и рассматривать не буду», – заявил нападающий.

Игрок рассказал, что еще в академии ему рассказывали о том, что красно-белые являются историческим соперником его клуба, и запрещали носить красный цвет. Константин поделился, что в его гардеробе до сих пор нет одежды с этим цветом: «ни футболки, ни кроссовок, ни чего-то другого».

Очень скоро пользователи интернета нашли детское фото Тюкавина не просто в красной одежде, а в форме «Спартака». Объясняться пришлось его агенту: Алексей Сафонов рассказал, что спартаковская футболка принадлежала не Константину, ее подарили его родителям.

В этом сезоне Тюкавин сыграл 18 матчей за «Динамо» в чемпионате России, забил четыре гола и отдал две результативные передачи. В сентябре нападающий дебютировал за основную сборную России в поединке со сборной Кипра.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ