Главная » Культура » Мария Максакова рассказала, как сложились её отношения с матерью
Культура Карина Годинская 25.05.2017 0 0

Мария Максакова рассказала, как сложились её отношения с матерью

Оперная певица, бывшая депутатом Госдумы VI созыва, Мария Максакова рассказала, как сложились её отношения с матерью — знаменитой актрисой — после гибели мужа.

Вдова депутата Госдумы Дениса Вороненкова тяжело переживает смерть любимого мужа. Мария узнала, что сказала ее мать после убийства Дениса. «Ну и слава тебе господи. А что с ним еще делать? Слава тебе господи, что в конце концов человек, который так подличал… Он же военный, его за измену бы давно расстреляли», — цитировали СМИ Людмилу Максакову.

Мария считает, что мать могла так сказать. По ее мнению, если бы она этих слов не произносила, то подала бы в суд на издание.

«Я до сих пор не могу поверить в то, что случилось 23 марта. Я безумно любила Дениса и продолжаю его любить. Его гибель для меня трагедия. Есть такое понятие — твоя вторая половинка. Вот он — моя вторая половинка. И мамины слова, что, мол, мы с ним «чашки из разных сервизов» — ее субъективный взгляд. Для меня сейчас ничего важнее могилы Дениса нет», — сказала Мария Максакова.

При этом супруга Дениса Воронекова не понимает «странной дружбы» Стаса Садальского с ее мамой. Оперную диву крайне нервирует тот факт, что актер постоянно поучает ее «через Интернет и с экранов телевидения», указывая ей, «как жить и кому звонить».

Особенно ее поразил тот факт, что родительница упрекнула дочь в неточной цитате Льва Толстого о «сломанных руках». «Они услышали, что вместо «руки сломаны» я сказала «руки отрезаны». Ошиблась. Мама посетовала, что меня плохо учили литературе. И Садальский должен был мне это передать, чтобы впредь я «не перевирала Толстого». Из всех событий моей жизни в последние месяцы маму больше всего покоробила неточная цитата!» — возмутилась Максакова.

К слову, помирить певицу с мамой стремится не только Садальский, но и отец артистки, с которым она поддерживает связь. «Отец переживает. Я с ним созваниваюсь… Он с мамой общается и со мной. Хочет нас помирить. Пройдет время, и, наверное, утихнут эмоции и обиды, которые мама во мне всколыхнула», — добавила жена убитого депутата.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ