Главная » Разное » День города, Бийск 2017, программа, мероприятия, салют: официальное поздравление, когда и где, куда сходить, что посмотреть?
Разное Зоя Жоржинская 18.06.2017 0 0

День города, Бийск 2017, программа, мероприятия, салют: официальное поздравление, когда и где, куда сходить, что посмотреть?

День города — ежегодный праздник практически всех   городов, приуроченный, как правило, к воскресным дням. Не стал исключением из правила и алтайский город Бийск, которому сегодня исполняется 308 лет.

День города, Бийск 2017, программа, мероприятия, салют: официальное поздравление

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего города, нашей малой Родины!

Бийск прекрасен своим обликом: зданиями старинной архитектуры, слиянием двух великих рек и тенистостью улиц. Красива и история нашего города. Небольшая крепость-форпост, невзирая на различные трудности, за три с небольшим века превратилась в современный город.

В Бийске в последние годы реализованы многие интересные проекты по его дальнейшему социально-экономическому развитию. Так, в этом году завершается программа переселения из ветхого и аварийного жилья, благодаря которой 9,5 тысяч бийчан переедут из старых домов в современные светлые квартиры. Многие микрорайоны города стали красивей и комфортней, благодаря нашим строителям.

Возведено мощное инженерное защитное сооружение вдоль реки Бия, и теперь тысячи бийчан могут быть спокойны за свои жизни и имущество. Впервые за два десятилетия на территории города с нуля построили 2 детских сада по всем современным требованиям, ведется ремонт учреждений образования. Местные и региональные власти уделяют внимание развитию всей территории нашего города, поэтому в Заречье на радость детям и взрослым построен первый в городе крытый каток.

Сегодня же в Бийске по инициативе партии «Единая Россия» началась реализация федеральной программы «Городская среда». Это означает, что будут отремонтированы десятки дворов, а некоторые городские скверы получат новую жизнь, делая наш город ещё удобней для жизни. Благодаря нашим общим усилиям город будет жить и развиваться.

У Бийска множество планов. И есть твердая уверенность, что все они будут реализованы на благо любимого города. Мы – старшее поколение и молодежь города – едины и вместе справимся с любыми трудностями.

От всей души желаю вам, дорогие бийчане, хорошего настроения, оптимизма и бодрости духа. Пусть жизнь каждой семьи наполнится благополучием, теплом, радостью и надеждой на лучшее! С праздником! С Днём нашего любимого города!

Лидия Громогласова, глава города Бийска.

День города, Бийск 2017, программа, мероприятия, салют: когда и где?

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в   субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье).

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Сегодня Бийску исполняется 308 лет, а вот проходить все праздничные мораприятия будут в следующий выходной, 25 июня, в этом году в Бийске пройдет сразу одновременно 2 праздника — День города и День молодежи. Большинство мероприятий пройдет в центре города — на Петровском бульваре, массовые гуляния пройдут в парках и скверах, познавательно-развлекательные мероприятия пройдут во всех микрорайонах города.

Официально в Бийске День города отмечают дважды. Первый день — 18 июня, но в последние годы наметилась тенденция главные торжественные мероприятия проводить в День Молодёжи — 25 июня, однако и  18 июня жители Бийска не останутся без сюрпризов. В парках города пройдут многочисленные народные гулянья и мастер-классы, а в МБУ «КСЦ» пройдёт открытый городской конкурс, посвящённый 80-летнему юбилею Алтайского края «Я землю сохраню и передам потомкам».

День города, Бийск 2017, программа, мероприятия, салют: куда сходить, что посмотреть?

Погода на День города в Бийске обещает быть ясной и тёплой. Температура днём составит 29-32°С. Поэтому жителям Бийска можно посоветовать захватить с собой хорошее настроение, ведь график мероприятий на День города обещает быть интересным.

ТРК «Воскресенье»

В 11:00 на 3 этаже ТРК «Воскресенье» состоится шоу-программа, которая включает в себя конкурс рисунков «Нарисуй любимый город Бийск», развлекать гостей будут куклы-великаны. Также ожидаются аниматор-шоу, игры и конкурсы, порадует песнями Виктория Нартова.

Бульвар Петра I

  • 15:30 — концертная программа «В городе праздник!»;
  • 16:00 — торжественное мероприятие, посвященное Дню города;
  • 19:00 — торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи;
  • 21:00 — концерт поп-группы «На-На»;
  • 22:00 — праздничный фейерверк.

Стадион «Юбилейный»

В 17.00 на стадионе «Юбилейный» состоятся игры первенства России по футболу 2015 года среди любительских футбольных команд 3-го дивизиона (зона «Сибирь», высшая лига): ФК «Бийск» – «Динамо-Барнаул-М».

Городской Дворец культуры

В 18:00 на площади перед ГДК состоится концертная программа «Всегда молодой».

Не забудьте! В этот же день в ДК БОЗ в 18:00 состоится первый в городе фестиваль моды от модельного агентства «New look».

25 июня в 19:00 в ГДК состоится праздничный концерт, посвященный Дню города Бийска и Дню молодежи.

25 июня впервые в Бийске на бульваре Петра Первого будет открыт совместный лагерь трех клубов:
— клуб исторической реконструкции «Або»,
— клуб исторической реконструкции «Клан Такеда»,
— ролевой клуб «Лихолесье».

Бийчане и гости города смогут стать свидетелями двух исторических эпох — Европы на рубеже XIII-XIV веков и Японии XVI-XIX веков, поиграть в старинные настольные игры, поучаствовать в японской чайной церемонии тяною, примерить костюмы и сфотографироваться с участниками лагеря.

Празднования завершатся фейерверком на бульваре Петра в 22.00.

С связи с масштабным мероприятием на бульваре Петра, 28 июня с 15.00 до 23.00 будет ограничено движение транспорта по пер. Училищный (в границах Петровского бульвара).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ