Главная » В мире » Дональд Трамп раскрыл некоторые подробности своей неформальной беседы с Владимиром Путиным во время ужина на саммите G20 в Гамбурге
В мире Карина Годинская 20.07.2017 0 0

Дональд Трамп раскрыл некоторые подробности своей неформальной беседы с Владимиром Путиным во время ужина на саммите G20 в Гамбурге

Президент США Дональд Трамп в интервью The New York Times раскрыл некоторые подробности своей неформальной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным во время ужина на саммите G20 в Гамбурге, которую некоторые американские СМИ назвали «тайной» встречей двух лидеров.

По словам американского президента, беседа продолжалась около 15 минут и в основном оба лидера просто шутили, а также затронули тему усыновления.

Трамп пояснил, что его жена Мелания сидела во время ужина рядом с российским президентом в другом конце стола. «Время шло к десерту. Я пошел просто, чтобы поздороваться с Меланией, и заодно поздоровался с Путиным», — рассказал Трамп.

«На самом деле большую часть времени мы шутили. Это был недолгий разговор, может минут 15. Просто говорили о разных вещах. На самом деле было очень интересно, мы поговорили об усыновлении», — признался американский лидер.

Трамп напомнил, что эта тема поднималась и на встрече его сына Дональда с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года. При этом американский президент подчеркнул, что ничего не знал об этих контактах и не нуждался в «разрушающей информации» по поводу Хиллари Клинтон.

«Мало, что может быть хуже того, что я уже говорил о Клинтон. Если только кто-нибудь сказал, что она кому-то выстрелила в спину. А так было мало такого, что я мог бы добавить в свой репертуар», — добавил Трамп

После публикаций о «тайной встрече» Трампа и Путина Белый дом обвинил журналистов в «подлых и абсурдных» инсинуациях. Сам американский президент посетовал, что СМИ «делают зловещим даже обед лидеров стран G20″.

В среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин и Трамп в течение двух дней общались «на полях» саммита, при этом никаких «тайных» встреч между ними не было.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ