Главная » Новости компаний » Какую мебель выбрать для прихожей – советы экспертов
Новости компаний Полина Невская 29.09.2017 0 0

Какую мебель выбрать для прихожей – советы экспертов

Единственная комната в которую заходит каждый из нас, вне зависимости от того наш этот дом или чужой, — прихожая. Именно она является своего рода «лицом» жилья, и чтобы у всех оставались только положительные впечатления, необходимо ее стильно и умно обустроить. Давайте разберемся, как это сделать.

Выбор аксессуаров и мебели

Главную роль играет размер помещения прихожей, от которого следует отталкиваться при выборе мебели. Зачастую это пространство достаточно ограничено, либо имеет не совсем удачную геометрию, что слегка усложняет его обустройство. Все эти нюансы можно решить при правильном подборе мебели. Разумеется, также все зависит от качества изделий и надежности производителя, поэтому выбирать продукцию стоит внимательно.

Для маленьких прихожих лучше приобретать отдельно все элементы всем привычного набора мебели, а именно:

  • шкаф- купе;
  • вешалку;
  • тумбу для обуви;
  • зеркало;
  • полки для мелочей;
  • табурет или пуфик.

Если захламить все свободное пространство большими полками и шкафами для гардероба, то и без того не большая прихожая станет еще меньше. В таких случаях отлично подойдут встроенные ниши, либо же арки и зеркала, с помощью которых можно зрительно увеличить помещение.

Также важно учитывать материал, размер и цвет предметов интерьера, которые могут сыграть важную роль, для общей картины всего дизайна. Также необходимо чтобы они были стильными и удобными в пользовании, к примеру, как белорусская мебель.

Советы по оформлению

Выбирая шкаф, наиболее функциональным будет вариант с множеством полок и выдвижных ящиков, и встроенным зеркалом. Он не очень подойдет по размеру в маленькую прихожую, поэтому как альтернативу большому гарнитуру можно подобрать все отдельно.

Если использовать навесные полки, то можно освободить дополнительное место на полу. Также заменой шкафу могут стать вешалки, на которые можно класть не только верхнюю одежду, а зонтики и шляпы. Необходимо также место для привала, которое легко организовать с помощью скамейки, а под ней разместить ящики для хранения мелочей, сэкономив дополнительное место.

Тумба для обуви позволит хранить ее в целости и сохранности, при этом важно правильно выбрать ее. Нужно чтобы она могла вентилироваться, и при этом выглядела эстетично. Следует подбирать качественный материал для всей мебели, который не будет приносить вреда для здоровья.

Подбирая мебель для прихожей, учитывайте общий дизайн комнаты. Лучше использовать более светлые тона, которые зрительно осветляют и увеличивают помещение. Можно также сочетать несколько стилей, которые будут гармонировать друг с другом.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Новости компаний" ЗА СЕГОДНЯ