Главная » Туризм » За границей остаются порядка 28 500 пассажиров компании «Вим-Авиа»
Туризм Сергей Некрасов 30.09.2017 0 0

За границей остаются порядка 28 500 пассажиров компании «Вим-Авиа»

За границей остаются порядка 28 500 пассажиров компании «Вим-Авиа». Наибольшее количество — в Турции, там не могут вылететь домой восемь тысяч человек, сообщает пресс-служба Минтранса по итогам заседания оперативного штаба.

Рейсами «ВИМ-Авиа» к настоящему времени перевезены 1 тыс. 355 пассажиров.

Также дополнительные рейсы по маршруту Москва — Анталия — Москва совершат авиакомпании «Уральские авиалинии», Royal Flight, Azur Air и греческий авиаперевозчик «ELLIN AIR», который перевезет по маршруту Салоники — Москва порядка 250 пассажиров.

В Минтрансе ждут увеличения количества вылетающих пассажиров до 2,5 тыс. человек в сутки до 1 октября. «Со 2 октября ожидается снижение потока вылетающих пассажиров», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее  сообщалось, что для разрешения кризисной ситуации, сложившейся в «ВИМ-Авиа», гендиректором авиакомпании назначен Александр Бурдин, который почти два года возглавлял «Трансаэро», причем уже после остановки работы перевозчика. Такое решение было принято собственниками «ВИМ-Авиа», находящимися в настоящий момент за границей.В сообщении авиакомпании отмечается, что Бурдин, имеющий серьезный опыт антикризисного менеджера, приходит в «ВИМ-Авиа» в составе сильной команды экспертов в сфере управления. У всех есть значительный и успешный опыт действий в кризисных ситуациях.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Туризм" ЗА СЕГОДНЯ