Главная » Авто » Инженеры Toyota скрестили фургон с внедорожником‍
Авто Сергей Некрасов 07.10.2017 0 0

Инженеры Toyota скрестили фургон с внедорожником‍

Компания Toyota анонсировала новейший концепт TJ Cruiser, дебют которого состоится на автосалоне в Токио. Идеологический продолжатель концепции FJ Cruiser ориентирован на тех, кому нужны внедорожник и фургон «в одном флаконе».

Аббревиатура TJ, по официальному заявлению, составлена из слов toolbox («инструментальный ящик») и joy («радость», «удовольствие»). Несмотря на внушительную внешность, концепт получился довольно компактным – при длине в 4 300 мм, ширине в 1 775 мм и высоте 1 620 мм он даже меньше, чем Toyota RAV4.

Переднее пассажирское и задние кресла складываются, образуя практически ровный пол. На спинках сидений есть множество креплений. В Tj Cruiser можно перевозить предметы длиной до трех метров. В то же время информации о том, встанет ли такой автомобиль на конвейер, пока нет.

Автомобиль, который оказался компактнее серийного Toyota RAV4, отличается откидывающимся вперёд капотом и сдвижными задними дверями. Капот, крыша и крылья защищены специальным покрытием от мелких повреждений. 20-дюймовые колёсные диски полноприводника обуты в дорожные покрышки. Салон рассчитан на четырёх человек, причём все пассажирские места можно сложить в ровный пол для перевозки крупногабаритных грузов.

Концепт-кар построен на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture) и оснащён гибридной силовой установкой на основе двухлитрового бензинового мотора.

Накануне японская марка рассекретила новое поколение представительского седана Toyota Century. Модель третьего поколения оснастили гибридной установкой, в основе которой лежит пятилитровый бензиновый V8, — предположительно, это та же установка суммарной отдачей 445 л.с., что ставится на гибридные Lexus.

Ранее, напомним, Toyota Highlander получил в России «бюджетную» версию. Автомобиль теперь доступен для российских покупателей по цене от 3 226 000 рублей. Снижение цены произошло благодаря добавлению новой «бюджетной» версии Elegance.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ