Главная » Авто » В России отзывают автомобили Citroen С4 Picasso и Peugeot 3008
Авто Сергей Некрасов 07.10.2017 0 0

В России отзывают автомобили Citroen С4 Picasso и Peugeot 3008

ООО «Пежо Ситроен Рус» официально представляющее в России концерн Groupe PSA, отзывает 38 автомобилей моделей Citroen С4 Picasso и Peugeot 3008, об этом 6 октября сообщила пресс-служба Росстандарта.

Под отзыв попали машины, проданные компанией в период с 2016-го по 2017 год В них обнаружен дефект, который может привести к повреждению жгута электропитания стартера. Он может проявляться в случае соприкосновения жгута с опорой двигателя.

В дилерских сервисных центрах специалистами будет установлена дополнительная защита на указанный жгут, кроме этого при помощи специальных креплений он будет отодвинуть от двигателя.

Список VIN-кодов опубликован на сайте Росстандарта, автовладельцы могут самостоятельно проверить, попал ли их автомобиль под отзыв.

На подпадающих под отзыв машинах будет выполнена установка дополнительной защиты на электрический жгут, а также крепления, которое позволит отвести жгут от опоры двигателя.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Пежо Ситроен Рус» проинформируют владельцев автомобилей Citroen и Peugeot, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Как и полагается при проведении сервисных акций, работы будут выполнены бесплатно для владельцев.

Вдобавок к этому Росстандарт открыто публикует перечень попадающих под отзыв автомобилей, благодаря которому можно сопоставить VIN-код собственного автомобиля с «отзывным» списком и узнать об акции, не дожидаясь звонка от дилера

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ