Главная » Кино » Режисер Алиев опубликовал в Сети фильм «Ложь Матильды»
Кино nastasia 09.10.2017 0 0

Режисер Алиев опубликовал в Сети фильм «Ложь Матильды»

Уральский меценат и режиссер Сергей Алиев опубликовал в Сети фильм «Оболганный государь» (рабочее название «Ложь Матильды»), посвященный последнему российскому императору Николаю II.

— Нравственность общества – национальное достояние России, — гласит эпиграф к документальному кино.

Ролик длительностью 47 минут начинается с эпиграфа: «Нравственность общества – национальное достояние России». На протяжении всей картины голос за кадром рассказывает зрителю о жизни последнего русского императора, периодически закадровый монолог прерывают выступления известных в России личностей. Так, в защиту последнего российского императора выступили российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко, легендарный путешественник Фёдор Конюхов, народный артист России Николай Бурляев, прославленная балерина Ильзе Лиепа, космонавт Сергей Рыжиков, бывший архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, также историки — Владимир Лавров и Алексей Соловьёв.

Боец Федор Емельяненко подчеркивает, что православный человек не может негативно относиться к семье последнего русского царя: «Для православного человека не возникает вопроса святости царской семьи. Православный человек не может негативно относиться к этой святой семье».

Космонавт Сергей Рыжиков, в свою очередь, рассказывает, что в ходе последнего полета на орбиту брал с собой икону с изображением Николая II. «Я понимаю, что это святой человек. Государь — это молитвенник за нас, за наше Отечество. В этом году мы вернулись из экспедиции, ввиду своего личного уважения к царю я брал на орбиту небольшую иконочку. Специально для экспедиции заказывал рубашку в виде старого государственного флага».

Отметим, создатели картины предлагали нескольким федеральным каналам выпустить «Оболганного государя» в эфире, однако получили отказ. На момент написания заметки фильм не был доступен и для просмотра на YouTube.

Вторая серия будет размещена в Сети 15 октября.

Ранее режиссёр картины Сергей Алиев в интервью Лайфу рассказал, что экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская не имеет никакого отношения к его проекту и принимать участия в нём не станет, поскольку её позиция и без того известна широкой публике.

Как ранее сообщалось, фильм Алексея Учителя «Матильда» выйдет в широкий прокат 26 октября. Еще до выхода картина успела вызывать большой скандал, кампанию против нее начала депутат Госдумы Наталья Поклонская, с особым пиететом относящаяся к последнему императору всероссийскому.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ