Главная » Технологии » Galaxy S8 — полгода. Достижения. Лучший смартфон года
Технологии Татьяна Милская 10.10.2017 0 0

Galaxy S8 — полгода. Достижения. Лучший смартфон года

Смартфоны Galaxy S8/S8+ и модель Note8 входят в число самых дорогих серийных Android-гаджетов на рынке, если не брать в расчёт украшенные драгоценными металлами и камнями гаджеты.

Все три мобильных устройства от Samsung могут выступать в качестве вспомогательного инструмента для ведения бизнеса, о чём свидетельствует набор функций и уровень защиты персональных данных.

Однако бизнес-смартфон обязан не только иметь топовые характеристики, но и поставляться в комплекте с набором ПО для эффективного менеджмента и организации рабочего процесса. Кроме того, немаловажным является получение регулярных обновлений прошивки для предотвращения утечек конфиденциальных сведений.

Компания Samsung в желании подчеркнуть бизнес-составляющую моделей Galaxy S8/S8+ и Note8 объявила о выпуске специальных изданий каждого из перечисленных смартфонов. Версии, получившие название Enterprise Edition, «из коробки» будут ориентированы на корпоративный сегмент. Аппаратная часть Galaxy S8 Enterprise Edition и Galaxy Note8 Enterprise Edition в сравнении с оригинальными моделями изменений не претерпела. Вместо этого разработчик сконцентрировался на доработке программной составляющей, подготовив её для работы в деловой сфере.

Galaxy-смартфоны с припиской Enterprise Edition пока доступны для заказа только в Германии, однако в ближайшее время они должны появиться в продаже и в других странах. На бизнес-версию хорошо знакомых читателям 3DNews смартфоновраспространяется специальная трёхлетняя гарантия вместо стандартных 24 месяцев бесплатного сервисного обслуживания.

Ключевая же особенность Enterprise Edition — это трёхлетняя лицензия на сервис Knox Configure. С его помощью предлагается осуществлять удалённый доступ к любой из корпоративных версий Samsung Galaxy для настройки системы, одновременной установки приложений и не терпящих отлагательств обновлений ПО. Также смартфоны семейства Enterprise Edition получают доступ к Enterprise Firmware, что гарантирует их владельцам ежемесячные патчи и апдейты, направленные на повышение уровня безопасности и удобства эксплуатации бизнес-гаджета.

На данном этапе смартфоны Galaxy S8/S8+ Enterprise Edition и Note8 Enterprise Edition можно приобрести лишь на территории Германии через организацию Tech Data Mobile.

Смартфонам Galaxy S8 и S8+ уже полгода. И уже сейчас можно сказать, насколько успешны оказались на рынке мобильных девайсов флагманы от компании Samsung 2017 года. В том, чтобы составить себе представление о положении рассматриваемых смартфонов на современном рынке, весьма помогла информация от рекламной сети AppBrain. Более подробно она была проанализирована Питером (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com. Необходимо дополнительно отметить, что сравнивались только показатели Android-телефонов, без учета iPhone, роль которых на современном рынке умных телефонов, несомненно, также очень высока.

Рынок США является для компании Samsung важнейшим рынком. На нем доля двух смартфонов S8 составила 5,8%, что составляет примерно половину от доли рынка девайсов предшествующего поколения флагманов S7, которая составляет впечатляющие 10,3%. Еще более старые смартфоны S5 и сейчас характеризуются ощутимой долей на рынке США, составляющей 4,6%.

На рынке Канады доля Galaxy S7 и S7 еще выше, чем в Соединенных Штатах, и составляет 12,6%. Тем временем доля обоих девайсов S8 несколько меньше пяти процентов. И в США, и в Канаде наиболее популярным девайсом оказалась меньшая по размеру версия S7.

Впрочем, в Великобритании S7 edge оказался более популярным. Совокупная доля поколения флагманов от компании Samsung (Galaxy S7) 2016 года составила на рынке Великобритании 15,4%. При этом доля флагманов Galaxy S8 2017 года составила 6%.

На рынке Германии доля Galaxy S8+ оказалась ниже двух процентов, в то время как доля стандартной версии S8 — 3,1%. Достаточно популярными стали новые флагманы Galaxy S8 в Швейцарии (8,6%), Норвегии (6,8%) и Швеции (6,8%).

Наиболее популярным Android-смартфоном во Франции оказался Galaxy J3 (2016), доля которого составила 7,4%, существенно превзойдя совокупную долю S7 и S7 (4,1%). Оба девайса S8 не вошли даже в десятку популярнейших смартфонов на рынке Франции. Подобное состояние наблюдается также на рынках Испании и Италии. Удивительно, но самым популярным в Италии Android-смартфоном оказался Galaxy S III (4,2%), второе место после которого занимает сразу S7 edge (3,7%). А ведь между этими девайсами — несколько поколений.

На рынке Южной Кореи весьма популярны Note 5 от компании Samsung, в то время как совокупная доля новых телефонов Galaxy S8 составила 4,7%. И это несколько удивительно, поскольку обычно на рынке Южной Кореи компания Samsung характеризовалась весьма высокими показателями.

Дополнительно отмечается, что на рынках многих стран в десятках самых популярных девайсов немало устройств от Samsung. Впрочем, в Европе, к примеру, очень хорошо представлены также умные телефоны от компании Huawei.

Номинация Mobile Choice Consumer Awards проходит в Великобритании раз в год. О ее результатах сообщается дополнительно со ссылкой на mobilechoiceuk.com. Эта номинация дает британцам возможность выбрать все наилучшее с их точки зрения, что имеет отношение к мобильным технологиям. В рамках этой номинации именно Samsung Galaxy S8 был назван не только смартфоном года, но и лучшим камерофоном. Кроме того, компания Samsung была названа также производителем года.

В среднем сегменте лучшим был назван Huawei Honor 9. В ценовом сегменте ниже 150 фунтов стерлингов лучшим, по мнению британцев, смартфоном стал Moto E4. Лучшими смарт-часами были названы в рамках рассматриваемой номинации Apple Watch Series 2. Определили британцы также и лучшее носимое фитнес-устройство — Fitbit Charge 2.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ