Главная » В мире » Суд США заблокировал программу Трампа о детях мигрантов‍
В мире Сергей Некрасов 10.01.2018 0 0

Суд США заблокировал программу Трампа о детях мигрантов‍

Решение главы Белого дома Дональда Трампа, связанное с приостановлением действия программы защиты детей нелегальных мигрантов, получившую название Deffered Action for Childhood Arrivals (DACA) отменил суд Сан-Франциско, Признав его неправомерным. Данную информацию опубликовало на своих страницах издание Los Angeles Times.

Напомним, что своё решение суд вынес на основании ранее озвученных заявлений, которые сделало руководство штата Калифорния и ряда других регионов. Они просили приостановить действие программы DACA до того момента пока не начнётся рассмотрение этой проблемы в суде.

Однако судья из Сан-Франциско Уильям Элсап подчеркнул, что основные положения, присутствующие в программе DACA были и остаются законным основанием для действий работников иммиграционного ведомства.

По мнению судьи, участники программы DACA пострадают в случае ее завершения. «Этот шаг оторвет допущенных к работе сотрудников от экономики нашей страны и нанесет ущерб им и их семьям, не говоря уже о прекращении уплаты налогов», — добавил судья.

В декабре Дональд Трамп подверг резкой критике политику «открытых границ» и чиновников, которые препятствуют применению иммиграционных законов.

«Наши города должны служить убежищами для американцев, а не для уголовников из других стран», — заявил американский лидер.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ