Главная » В мире » В британской женской школе запретили обращение «девочки»
В мире Сергей Некрасов 10.01.2018 0 0

В британской женской школе запретили обращение «девочки»

В английской грамматической школе для девочек, учениц запретили называть девочками. Директор считает, что это необходимо дабы дети, не определившиеся с ориентацией чувствовали себя комфортно.

В городе Олтрингем, в Манчестере директор женской грамматической школы направила родителям учеников письма с извещением о том, что отныне их дочерей не будут называть девочками. Теперь их будут называть гендерно-нейтральными словами типа «студенты» (ученики). Директор Стефани Джил считает, что такое решение позволит чувствовать себя комфортно тем ученицам, которые не определились ещё с полом или те, которые вскоре собираются его сменить. Стоит отметить, что официальное название школы «Altrincham Grammar School for Girls» останется неизменным.

Родители девочек отреагировали по-разному. Некоторые сначала подумали, что это шутка. Другие сочли это ненормальным и нелепым.

«Девочек нужно называть девочками», — заявили некоторые родители.

Представитель инициативной группы «Кампания за настоящее образование» Крис МакГоверн отметил, что сама идея школьного руководства положительная, однако не следует подстраивать английский язык, дабы приспособиться к людям с проблемами гендерной идентичности.

Школа была основана в 1910 году и сейчас в ней обучаются 1350 девочек, возрастом от 11 до 18 лет.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ