Главная » Разное » 12 октября ученые прогнозируют столкновение астероида с Землей
Разное Алена Обранская 11.10.2017 0 0

12 октября ученые прогнозируют столкновение астероида с Землей

Наверное, нет и месяца, чтобы конспирологи не говорили про надвигающийся апокалипсис. По новым данным, будет 12 октября 2017 конец света, и дата эта не за горами. Читайте далее о том, куда упадет астероид 12 октября 2017 куда и почему опять говорят про планету Нибиру 2017.

По словам ученых, перепугавший общественность огромный астероид 2012 ТС4 уже появился на горизонте. Он подлетел к нашей планете на расстояние почти 2 миллиона километров и продолжит свое сближение в ближайшие дни. По словам специалистов, в 8 утра 12 октября 2017 года небесное тело приблизится к Земле на расстояние в 43769 км, тогда как Челябинский метеорит подлетел на расстояние 19,8 км.

Исследователи Пулковской обсерватории не смогут наблюдать за астероидом, так как для них он будет находиться за горизонтом, зато такая возможность представится ученым NASA.

Астероид   фото

Астероид 12 октября 2017 : каковы шансы столкновения с Землей

Точное расстояние, на котором 2012 ТС4 пройдет около Земли, неизвестно, однако специалисты NASA и Европейского космического агентства утверждают, что шансы столкновения астероида 12 октября с планетой практически нулевые.

По словам российских ученых, минимальное расстояние, на которое Florence приблизится к нашей планете, составит 44,9 тысяч  километров, что примерно в 10 раз меньше расстояния Луны от Земли.

«Астероид, составляющий в диаметре порядка 40 метров, пролетит мимо Земли 12 октября 7:42 по уральскому времени. По сравнению с другими ТС4 совсем небольшой, но он единственный пролетит так близко от Земли», — сказано в сообщении кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Уральского федерального университета.

Астероид  фото

Астероид 12 октября 2017: последние новости

Пока что представители официальной науки утверждают, что астероид 12 октября 2017 пролетит мимо, и планете ничего не угрожает Земле, но пугает тот факт, сколько раз ученые ошибались. Тем не менее, если столкновения не миновать, масштабы будут катастрофическими.

Конец света, апокалипсис грядет и по другим причинам, которые вызывают большой резонанс в обществе. Теперь у всех на устах опять планета Нибиру октябрь 2017. Ученые Дэвид Мид объявил о новых данных относительного грядущего конца света. Нибиру начала действовать, нервозно затягивая в грядущий Апокалипсис. Как он и говорил ранее, сентябрь для нашей планеты знаковый месяц (23 сентября намечался предыдущий конец света), а октябрь — начал Апокалипсиса.

Астероид  фото

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ