Главная » Технологии » Huawei может обогнать Apple
Технологии Сергей 17.10.2017 0 0

Huawei может обогнать Apple

Аналитики считают компанию Huawei реальным конкурентом Apple на глобальном рынке. По мнению специалистов, китайцы обгонят американцев по числу проданных смартфонов. Об этом сообщает Onliner.

Исследование провели представители IDC – международной консалтинговой компании, которая изучает мировой рынок, информационные технологии и телекоммуникации. Аналитики организации отметили, что у Huawei стремительно растут позиции на глобальном рынке.

По словам специалистов, китайцы вплотную приблизились к Apple. Организация занимает на мировом рынке 11,3 процента, американцы – 12%. По мнению обозревателей, Huawei до конца года перегонит «Яблоко» по указанным показателям. Если Apple отстоит позиции, то в следующем году точно потеряет.

Китайцы угрожают конкуренту разработками в сфере искусственного интеллекта. Указанная технология особенно популярна среди пользователей смартфонов. Лидерство в этом сегменте занимает Samsung.

Аналитики отметили, что корейцам пока не стоит опасаться Huawei. Однако в следующем году компания может побороться и за первую строчку негласного рейтинга.

По мнению специалистов, потеря определенного места на рынке не станет для Apple большой проблемой. По словам обозревателей, корпорации начинают делать ставки не на количество выпущенной продукции, а на уровень заработка. Этим объясняется регулярное повышение цен на гаджеты.

16 октября Huawei подтвердил статус одной из самых продуктивных компаний. Китайцы презентовали в Германии новый смартфон – Honor 6C Pro. Устройство уже появилось в продаже на официальном интернет-магазине организации. Телефон считается бюджетным.

Аппарат «завернут» в металлический корпус. Гаджет отличается экраном с диагональю в 5,2 дюйма. Разработчики установили на устройство основную камеру на 13 Мп и фронтальную – на 8 Мп.

Смартфон работает на 8-ядерном процессоре. Оперативной памяти – 3 Гб, встроенной – 32 Гб. Цена Европе за одну модель – 180 евро.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ