Главная » Кино » Сын Алексея Улюкаева получил 25 млн от Минкультуры на фильм "Папа, сдохни"
Кино nastasia 19.10.2017 0 0

Сын Алексея Улюкаева получил 25 млн от Минкультуры на фильм «Папа, сдохни»

Сын бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева Дмитрий начал производство фильма под названием «Папа, сдохни». Об этом в четверг, 19 октября, сообщает телеканал «360».

К съемкам черной комедии с эпатажным названием «Папа, сдохни» приступила компания «Белое зеркало», половиной которой владеет сын экс-министра экономики Алексея Улюкаева Дмитрий.

— Это действительно черная комедия… Яркая, жанровая история, аналогов которой нет ни в отечественном, ни в зарубежном кино. Брутальная, хулиганская, серьезная и смешная одновременно, — цитирует Лайф представителя «Белого зеркала», подчеркнув, что к Улюкаеву-старшему, находящемуся под арестом, фильм не имеет никакого отношения.

Улюкаев-старший обвиняется в получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу министерством экономического развития заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения, вину он не признает.

Картина претендовала на получение субсидий от Министерства культуры России. Согласно информации на сайте ведомства, экспертный совет по игровому кино режиссеров-дебютантов рекомендовал включить в список финансируемых Минкультом проектов ленту с рабочим названием «Папа».

По сюжету 25-летний Матвей приходит к отцу своей девушки — Андрею Геннадьевичу. Она сильно обижена на отца, и Матвей хочет отомстить за неё. Начинается драка, которая открывает много подробностей о героях.

— В фильме три разные истории, которые тесно между собой переплетаются в процессе развития сюжета, — сказали Лайфу в компании «Белое Зеркало».

Дмитрий Улюкаев — продюсер и совладелец этой кинокомпании. Его доля составляет 50%, остальные 50% — у российского кинопродюсера Софико Кикнавелидзе.

Кинокомпания  «Белое Зеркало», соучредителем и совладельцем которой является 34-летний Дмитрий Улюкаев, получила от Министерства культуры 25 млн рублей на съёмки чёрной комедии под рабочим названием «Папа, сдохни!» Картина с общим бюджетом в 65 млн рублей должна выйти в широкий прокат в следующем году. По словам продюсера, съемки фильма только начались, прошло 7 смен.

Минкульт уже выделял в 2011 году «Белому зеркалу» 4,7 миллиона рублей на фильм «Я умею вязать». Фонды «Финансы и развитие», «Общественное мнение» и «Институт экономической политики имени Гайдара», в котором бывший министр работал замдиректора, выступили в качестве соинвесторов.

К слову сказать, Дмитрий Улюкаев, окончивший операторский факультет ВГИКа, успел снять 9 картин, из которых три — короткометражки.  А ленту «Страна ОЗ»,  в которой сын экс-министра был не только оператором, но и продюсером, лидер ЛДПР Владимир Жириновский требовал запретить. Политика возмутило обилие мата и сцен насилия в картине.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ