Главная » Аналитика » Курс биткоина на сегодняшний день остается волатильным
Аналитика Нина Копейкина 19.08.2018 0 0

Курс биткоина на сегодняшний день остается волатильным

Курс биткоина на сегодняшний день остается изменчивым. Характерная для первой в мире криптовалюты волатильность отталкивает потенциальных инвесторов от вложений. Следствием этого является преобладание медвежьего тренда на цифровом рынке 19 августа 2018 года. Стоимость биткоина варьируется, а противостояние бычьего и медвежьего тренда ощущается наиболее сильно.

Состояние курса биткоина на сегодняшний день

19 августа 2018 года биткоин сделал попытку возобновить свой рост после стремительного падения в прошедшие сутки. Стоимость 1 BTC равна 6 393 долларов США.

Первая в мире криптовалюта продолжает торговаться возле отметки 6 400 долларов США. Суточное изменение цены биткоина составляет (-0,30%).

Курс биткоина ранее продемонстрировал положительную  динамику роста в рамках краткосрочной ценовой коррекции. Однако пессимистичные рыночные ожидания сделали свое дело: переломить нисходящую тенденцию биткоину не удалось. Далее последовало падение котировок цифрового актива, которое продолжается в настоящем времени.

В ближайшие сутки цена биткоина продолжит варьироваться. Дальнейшая судьба BTC будет зависеть от новостного фона и внутренней ситуации на цифровом рынке. Аналитики считают, сейчас для продолжения роста биткоину необходимо вернуться к точке сопротивления 6 500 долларов США и закрепить свои позиции. Ранее курс биткоина неожиданно обвалился в момент достижения данного психологического рубежа.

Наиболее ликвидные альткоины рынка демонстрируют совершенно разную ценовую динамику. Так, Ethereum торгуется в рамках нисходящего тренда и стоит 295 долларов США. Bitcoin Cash проявляет положительную динамику роста курса, который составляет 557 долларов США. Курс Ripple, в том числе, растет и оценивается в размере 0,33 долларов США.

Объяснением сложившейся на цифровом рынке ситуации является то, что доминирование биткоина на рынке по объемам капитализации заметно снизилось.

Прогноз курса биткоина от аналитиков из Goldman Sachs

Аналитики из крупнейшего в мире инвестиционного банка Goldman Sachs уверены, что биткоин продолжит свое нисходящее движение в будущем. В то же время на мировой экономике крах биткоина ни коим образом не скажется. По подсчетам специалистов, капитализация криптовалютного рынка составляет всего 0,3% мирового ВВП.

Прогноз аналитики составили на основании текущего статуса биткоина в рамках финансовой системы. В Goldman Sachs считают, что цифровой актив не отвечает трем основным характеристикам валют — не является расчетным средством, не подлежит законному обмену и не может рассматриваться в качестве ценной бумаги.

Эксперты убеждены, что биткоин на сегодняшний день не заслуживает внимания СМИ. На критику Goldman Sachs отреагировал разработчик Bitcoin Core Питер Тодд, который воспринял прогноз аналитиков с сарказмом.

 «Мы продвинулись даже дальше, чем я думал! 0,3% от мирового ВВП», — написал Питер Тодд в  Twitter.

Сооснователь Altana Digital Currency Fund Алистер Мильне с иронией отметил, что негативное мнение Goldman Sachs о биткоине особо значимо именно сейчас, когда оператор Нью-Йоркской фондовой биржи запускает глобальную платформу для торговли и хранения криптовалют Bakkt.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Аналитика" ЗА СЕГОДНЯ