Главная » Разное » Основные тенденции в обуви предстоящего сезона футуристические модели и элегантные туфли
Разное Светлана Бахтиярова 22.10.2017 0 0

Основные тенденции в обуви предстоящего сезона футуристические модели и элегантные туфли

Этой осенью в моде будет женственность и элегантность. Если несколько прошлых сезонов в тренде была нарочитая грубость, то теперь старые массивные ботильоны придется запрятать и на их место купить аккуратные ботиночки. Обязательна теперь перфорация, декоративные элементы, шнуровка, блестки – любые девичьи украшения.

Мир моды всегда открывает нам много интересного. В сочетании с необычными веяниями, решениями появляются новые стили, которые либо остаются непонятыми, либо подхватываются всем миром и становятся очередным трендом.

сапог фото

Мода 2017-2018 года фото обувь осень зима: Стильная обувь сезона

Этой осенью в моде будет женственность и элегантность. Если несколько прошлых сезонов в тренде была нарочитая грубость, то теперь старые массивные ботильоны придется запрятать и на их место купить аккуратные ботиночки. Обязательна теперь перфорация, декоративные элементы, шнуровка, блестки – любые девичьи украшения.

Гибридная обувь-носок

сапог фото

Мода на сочетание в одной модели обуви и носков началась еще в уходящем сезоне на миланском показе Fendi. Тогда были представлены элегантные ботильоны, плавно переходящие в знакомые всем носки в рубчик. В осенне-зимнем сезоне 2017-2018 эта теплая находка немного видоизменится. Теперь заметна четкая грань между плотными материалами основы и тканевым полосатым «носком». Последний может аккуратно выглядывать в прорези ботинок, как бы напоминая «держи ноги в тепле».

Второй вариант – сочетание более открытой обуви и атласного либо вельветового голенища. Особенно ярко тенденция просматривается в коллекции Antonio Marras, где свободно миксуются с носками без пальцев и туфли, и даже шлепанцы на толстой подошве.

сапог фото
Если ты пока не готова решиться надеть такую обувь, попробуй просто обуваться на теплый носок. Это также современно и очень актуально.

Кислотный мех

сапог фото

Если классические оттенки меха навевают скуку, обязательно загляни на огонек к Prada, Moncler Grenoble или Miu Miu. Эти Дома представили невероятно сочные меховые ботинки ярких (а порой и кислотных) расцветок, сдобрив их щедрой порцией шнурков, пряжек и помпонов.

Футуристический блеск

сапог фото

Вот чего в холодном сезоне будет с избытком, так это холодного серебряного сияния. Оно будет присутствовать везде, от сумок до обуви и одежды.

Для ежедневных выходов пригодятся сдержанные модели с неброским серебристым покрытием. Они сами по себе смотрятся необычно, но в тандеме с классическим деловым туалетом будут выглядеть вполне приемлемо для офисных будней.

сапог фото
Но намного популярней на подиумах были сияющие туфли, босоножки, сапожки и ботильоны, покрытые стразами или крупным мерцающим серебристым напылением. Они сразу придают образу загадочности, ассоциируясь с длительными космическими полетами и тайными миссиями. Крой в такой обуви самый что ни есть классический – Saint Laurent, Osman, Chanel, Missoni, Mary Katrantzou сделали ставку именно на расцветку.

Логотипы и надписи

сапог фото

Тем, кто хочет громко заявить о себе, дизайнеры подготовили свежую порцию туфель и сапог, украшенных граффити или логотипами. Ярче всего, бесспорно, смотрелись сапоги Moschino благодаря запоминающимся ручкам – имитации женской сумочки.

Красные сапоги

сапог фото

Чтобы быть на одной волне с осенью, дизайнеры разбавили темные базовые цвета всеми оттенками алого. Но вполне возможно, что на такой шаг Victoria Beckham, Tod’s, Prada, Missoni и прочие вдохновились не опадающими листьями, а желанием современной женщины везде быть заметной.

Мода 2017-2018 года фото обувь осень зима: Уличный стиль

Не обходится уличная мода без ботфортов. В нынешнем сезоне они должны быть высокими, почти до бедра. Материал — лаковая кожа или замша в ярких, красочных оттенках.

сапог фото

Создавая нужный образ, учтите, что широкие голенища уходят в прошлое, открывая путь аккуратным, облегающим ножку, ботильонам, сапогам, ботинкам. Каблук — средней высоты, устойчивый. Модной будет обувь, украшенная пряжками.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ